Суббота, 11.05.2024, 14:35

Главная » 2024 » Январь » 19

18 января 2024 г. на базе технопарка «Рамеев» в г. Пенза состоялся региональный форум «Билет в будущее», в котором приняли участие школьники, педагоги-навигаторы, а также представители предприятий Пензы и Пензенской области.
Перед началом конференции в фойе технопарка представители пензенских колледжей провели практико-ориентированные мастер-классы. Все желающие могли самостоятельно украсить пряничные изделия, окунуться в мир виртуальной реальности при помощи VR-очков, примерить форму пожарного, научиться оказывать первую помощь и попробовать себя в сварочном деле.
В мероприятии приняло участие более 300 человек. От нашей школы участие принимали заместитель директора по воспитательной работе Сухарева Е. И. и педагог-навигатор Кудакова А. С. В рамках форума были подведены итоги реализации проекта в 2023 году, состоялись презентации опыта по проекту «Билет в Будущее»

Просмотров: 58 | Добавил: mari | Дата: 19.01.2024

18 января 2024 г. в ИРР Пензенской области состоялось награждение победителей областного конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей», организованного центром профилактической работы Института регионального развития Пензенской области. В этом году в нем приняло участие более 400 обучающихся.
Целью конкурса является формирование у детей мировоззрения и понимания безопасности как условия благополучной жизни и профилактика поведения детей в контексте безопасности. Одна из задач конкурса - привлечение внимания и интереса детей к данной проблеме.По результатам рассмотрения конкурсных работ жюри определило победителей.
В номинации «Берегите себя и своих близких» (в возрастной группе 7-10 лет) 1 место занял Рысин Михаил, ученик 2 класса МБОУ СОШ р.п. Шемышейка.
Поздравляем Михаила и желаем ему дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 60 | Добавил: mari | Дата: 19.01.2024

19 января  на базе МБУК "Шемышейская районная центральная библиотека" прошел районный турнир по шахматам "Волшебное королевство". В результате среди команд младшей группы, команда нашей школы заняла 4-е место. Мялькина Елизавета заняла 2-е место в личном зачёте. Среди команд старшей группы, команда нашей школы заняла 2-е место. Русяев Алексей занял 1-е место в личном зачёте.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 68 | Добавил: mari | Дата: 19.01.2024