Понедельник, 06.05.2024, 15:51

Главная » 2023 » Декабрь » 25

Интернет, телевизор занимают наше внимание. С развитием информационных технологий мы стали забывать о настоящем искусстве…

Театр способствует духовному развитию, пробуждает чувства, развивает воображение. Обучающиеся 6 б класса 24 декабря в рамках программы «Культурная суббота» посмотрели спектакль в Пензенском драматическом театре имени Луначарского «Золотой ключик». Спектакль оказался интересным, замечательные декорации, да и сама атмосфера театра оставили отличные ощущения.

Побывав в театре, мы убеждаемся в том, что в театр нужно ходить, чтобы не очерстветь душой, открыть в себе чувства, который таятся в глубине нашего сердца, пережить незабываемые впечатления, которые дарит театральная постановка. А ещё это отличная возможность провести время в компании одноклассников, встретиться во внеурочной обстановке, поделиться впечатлениями, прогуляться по праздничному городу. Спасибо нашим родителям и классному руководителю за то, что,несмотря на свою занятость, они находят время вывести нас в "свет"."

Ученики 6 б класса

Просмотров: 39 | Добавил: mari | Дата: 25.12.2023

В рамках проекта «Интеллектуальные игры» прошел региональный этап игры «Креатив-бой». В мероприятии принимали участие 32 школьные команды ­– победители муниципальных этапов. Командам предстояло решить 4 открытые (изобретательские) задачи, проявив смекалку и креативность.Команда "Авангард " МБОУ СОШ р.п.Шемышейка, победитель муниципального этапа, приняла участие в региональном этапе игры "Креатив-бой "

Игра проходила в дистанционном формате на платформе IT-VILLAGE-PENZA-КРЕАТИВ Пензенской региональной заочной школы программирования.

Итоговая таблица игры по ссылке

Просмотров: 65 | Добавил: mari | Дата: 25.12.2023

МЧС в очередной раз обращается к жителям и гостям Шемышейского района, хочется пожелать - не омрачайте новогодние праздники, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности в быту:

• -не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не поручайте присмотр за ними малолетним детям
  •
  • -не используйте самодельные электронагревательные приборы

-не используйте неисправные газовые отопительные приборы, установите газоанализаторы, пригласите специалистов газовой службы для профилактического осмотра газового оборудования в доме

•
  • -не подключать в сеть одновременно несколько электроприборов большой мощности
  •
  • -перед уходом из помещения выключать все электрооборудование и бытовую технику, включая телевизоры, из розеток
  •
  • -не эксплуатировать неисправное электрооборудование, электронагревательные приборы, электророзетки и выключатели, а также электрообогреватели и электроплитки с открытой спиралью. Не устанавливать их возле легкогорючих материалов, новогодних елок и штор
  •
  • -при обнаружении эффекта «нагрева» электрозеток и других электроустановочных изделий немедленно отключить их от электропитания
  •
  • -не курите в постели, помните, сигарета и алкоголь – активные соучастники пожара.

В случае возникновения пожара звонить 101 или 112

Просмотров: 38 | Добавил: mari | Дата: 25.12.2023

Сегодня ученики 9-х классов познакомились с профессией спасателя, профессией,требующей хорошей физической подготовки, умения быстро принимать решение в критической ситуации, профессией опасной, но интересной. Выбор выпуска неслучаен: 27декабря исполняется 27 лет со дня создания Спасательной службы Российской Федерации. Мы поздравляем спасателей ПЧ-43 р.п. Шемышейка с профессиональным праздником, благодарим за службу, желаем крепкого здоровья и как можно меньше вызовов на ЧС.

Просмотров: 47 | Добавил: mari | Дата: 25.12.2023