Понедельник, 06.05.2024, 15:16

Главная » 2023 » Декабрь » 09

В рамках реализации общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» 29 ноября и 6 декабре 2023 г. в селах Русский Камешкир и Лопатино состоялись игры зонального этапа соревнований по мини-футболу среди школьных команд юношей и девушек.Футболисты нашей школы, победители муниципальных игр, приняли участие в зональных соревнованиях и заняли третье место.

Просмотров: 55 | Добавил: mari | Дата: 09.12.2023

8 декабря в спортивном зале МБОУ ДО ДЮСШ Шемышейского района прошло Первенство района по настольному теннису. По итогам соревнований среди мальчиков школ 2-е место занял учащийся нашей школы Нуждов Данил. Среди команд команда МБОУ СОШ р.п.Шемышейка  заняла второе место. Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов и побед!

Просмотров: 53 | Добавил: mari | Дата: 09.12.2023

Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за ее пределами. Наши соотечественники самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане, в других «горячих точках».

8 декабря была организована встреча учащихся 6-х классов с ветераном Афганской войны. Ребятам очень повезло, пришел не просто воин-интернационалист, а настоящий герой и патриот - Галкин Михаил Александрович, выпускник нашей школы 1980 года. Он рассказал ребятам о  трагических днях Афганской войны,  о землякях-уроженцах Шемышейского района, которые принимали участие в Афганской войне . Михаил Александрович призвал молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками. Хотя прошло много лет с того времени, но воспоминания о тех трагических днях до сих пор тревожат душу всех воинов Афганцев За 9 лет Афганской войны, в ней приняли участие  около полутора миллионов человек.

Просмотров: 63 | Добавил: mari | Дата: 09.12.2023

8 lдекабря  в районном Доме культуры прошел благотворительный концерт в поддержку бойцам СВО "Мы вместе". Учителя и учащиеся нашей школы приняли активное участие.

Просмотров: 132 | Добавил: mari | Дата: 09.12.2023

9 декабря наша страна отмечает День Героя Отечества. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.

Сегодня в предверии Дня Героев Отечества среди обучающихся 8 и 10 классов прошла интерактивная игра, посвященная этой памятной дате.

Цель игры - расширение знаний обучающихся о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Просмотров: 54 | Добавил: mari | Дата: 09.12.2023

В историко-краеведческом отделе МБУК "Шемышейская РЦБ" прошло информ-досье «Становится историей война» в рамках заседания клуба «Хранитель Шемышейской памяти», посвященный Дню Героев Отечества. Присутствовали на нём учащиеся 7-х классов Шемышейской средней школы. На фоне видео-презентации было рассказано об истории возникновения ордена Святого Георгия Победоносца. Вспомнили о тех, кто с оружием в руках защищал Родину. Это Герои Советского Союза - А.Т. Бодряшов и В.С. Агеев, полные кавалеры Ордена Славы 3-х степеней - Н.С.Кудашов, А.С. Чехманов, А.В. Егоркин, П.Н.Тремасов. Поговорили о Героях трудовых свершений М.Э. Елаеве, В.Т. Козлове, П.Ф. Саулькине.

Просмотров: 91 | Добавил: mari | Дата: 09.12.2023