Понедельник, 06.05.2024, 21:12

Главная » 2023 » Декабрь » 21

В рамках реализации регионального проекта "Интеллектуальные игры" 20 декабря 2023 года состоялся Муниципальный этап игры "Умники и Умницы Сурского края". Тема игры-"Век Просвещения в России:люди, события, открытия . Решетченко Максим (11 кл), Мараева Анна (10кл), Русяев Алексей (11кл) представляли МБОУ СОШ р.п.Шемышейка и успешно справились с заданиями. По итогам игры согласно набранным баллам 1 место заняла Мараева Анна,  2 место Решетченко Максим, они и примут участие в Региональном этапе игры. Пожелаем ребятам удачи!

Просмотров: 48 | Добавил: mari | Дата: 21.12.2023

В рамках "Киноуроки в школе" учащиеся нашей школы просмотрели и обсудили фильм "С новым годом, Раиса Родионовна"

Просмотров: 50 | Добавил: mari | Дата: 21.12.2023

На территории Шемышейского района в преддверии новогодних и рождественских праздников спасатели посещают объекты, задействованные в праздничных мероприятиях. Сотрудники государственного пожарного надзора посещают объекты культуры и образования. В рамках профилактических визитов персоналу учреждений разъясняются требования пожарной безопасности, напоминают о действиях в случае возникновения пожара, наличии и исправности первичных средств пожаротушения, путей эвакуации, особое внимание уделяется правилам установки елки:

«Новогоднюю елку следует устанавливать на устойчивом основании, она не должна загромождать эвакуационные пути и выходы из помещения. Ветки елки должны находиться на расстоянии 1 метра от стен и потолков, выполненных из горючих материалов, а также отопительных приборов.

Иллюминация должна быть смонтирована с соблюдением правил устройства электроустановок. На елке могут применяться электрогирлянды только заводского изготовления с последовательным включением лампочек напряжением до 12 В. На коробке с гирляндой должен стоять знак Росстандарта и знак Сертификации пожарной безопасности.»,- сказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов Иван Коновалов.

Просмотров: 49 | Добавил: mari | Дата: 21.12.2023