Четверг, 09.05.2024, 01:26

Главная » 2023 » Май » 13

В рамках реализации регионального проекта "Культурная суббота" обучающиеся 5а и 5в класса побывали с экскурсией в музее-заповеднике "Тарханы".Начиная от музейных ворот первого комплекса, и по всей  территории усадьбы: у памятника поэта, в барском дом, доме ключника, людской избе и в церкви Марии Египетской ребята с вниманием слушали экскурсовода. Море впечатлений и эмоций от увиденного долго не покидало ребят.

Просмотров: 104 | Добавил: mari | Дата: 13.05.2023

Отчетный спектакль школьной театральной студии "Авангард" 7 в класса, руководители Кудакова А. С. и Семененко Л. А., состоялся в РДК. Ребята представили зрителям патриотическую постановку о детях блокадного Ленинграда "Ребята с Петроградской". В зале не было свободных мест, многие пришли с портретами своих дедов и прадедов, на финальной песне " Чтобы помнили" был организован "Бессмертный полк", многие не смогли сдержать слёз. Директор школы М. М. Гудожникова поблагодарила ребят и педагогов за развитие театрального движения в школе и вручила Благодарность. Много тёплых слов в адрес студии прозвучало от родителей, учащихся школы, педагогов

Просмотров: 81 | Добавил: mari | Дата: 13.05.2023

У каждого человека иногда случаются ссоры с друзьями, обиды, плохое настроение, временами бывает страшно или просто не с кем поговорить. Телефон доверия дает возможность в таких ситуациях получить поддержку, быть понятым, разобраться в том, что происходит, и в разговоре с доброжелательным человеком понять какие шаги лучше сделать. Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить.

На телефонах доверия работают специально обученные специалисты - психологи. Телефон доверия открыт для каждого человека. Любой человек имеет право быть выслушанным и получить помощь. Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой. Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию. Детский телефон доверия работает круглосуточно даже в каникулы!

8 800 2000 122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия - просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

Просмотров: 83 | Добавил: mari | Дата: 13.05.2023