Четверг, 25.04.2024, 13:05

Главная » 2023 » Май » 29

26 мая 2023 г. в спортзале МБОУ ДО ДЮСШ состоялась районная военно-спортивная игра "Зарничка". В ней приняли участие 4 команды по 5 человек - обучающихся 5-6 классов школ Шемышейского района.

Программа игры носила состязательный, динамический характер и включала строевую, физическую, медико-санитарную, военно-историческую подготовку, подготовку воина разведчика, а также психологическую подготовку к преодолению трудностей.
Игра состояла из следующих видов испытаний:
• творческий конкурс «Визитная карточка команды»;
• конкурс «Страницы истории Отечества»;
• вид «Юный снайпер» (Испытание «Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м» ВФСК «Готов к труду и обороне!»);
• конкурс по строевой подготовке «Статен в стою, силен в бою»;
• испытание «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» ВФСК «Готов к труду и обороне!»;
• испытание «Поднимание туловища из положения лежа на спине» ВФСК «Готов к труду и обороне!»;
• оказание первой помощи.
Итоги игры:
1 место – команда «Спецназ» МБОУ СОШ р. п. Шемышейка;
2 место – команда МБОУ СОШ с. Старое Демкино в селе Старое Захаркино;
3 место – команда (сборная) МБОУ СОШ р.п. Шемышейка и команда «Патриоты» МБОУ СОШ с. Усть – Уза.

Поздравляем победителей и призеров!

Просмотров: 73 | Добавил: mari | Дата: 29.05.2023