Воскресенье, 28.04.2024, 14:30

Главная » 2016 » Январь » 28
«Хорошо тому, у кого теплое, уютное логово, норка, гнездо; у кого запасов полна кладовая. Закусил поплотней, свернулся калачиком – спи крепко. Кто сыт, тому холод не страшен». Так писал о птицах известный писатель и натуралист Виталий Бианки.
Пернатым особенно трудно в суровые морозы, сильные снегопады, а также когда почва, ветки и стволы деревьев покрываются ледяной коркой. Естественный корм в таких условиях становится практически недоступным. Но не страшны угрозы матушки-зимы птичкам, которые обитают вокруг нашей школы. Учащиеся 1а класса  с удовольствием и с трепетной заботой о братьях наших меньших изготовили с помощью родителей кормушки, насыпали в них корм и развесили на территории школы.
Просмотров: 459 | Добавил: mari | Дата: 28.01.2016

26.01.2016г. состоялось очередное заседание дискуссионного клуба старшеклассников  на тему ««…могучий, правдивый и свободный русский язык!» Что с ним?». Ребята говорили о проблеме изучения современного русского языка, о способах решения данной проблемы.

Просмотров: 300 | Добавил: mari | Дата: 28.01.2016