Суббота, 27.04.2024, 23:42

Главная » 2016 » Январь » 21

Волонтеры МБОУ СОШ р.п.Шемышейка приняли участие в акции «Твое будущее в твоих руках!». Акция прошла под девизом «Шемышейка – территория здоровья!»
Цель акции: сформировать отрицательное отношение к курению; помочь осознать масштабы вреда курения для здоровья человека.
           Волонтеры распространили листовки, буклеты с информацией, рассказывающей о вреде алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди подростков, а также о возможности обратиться к специалистам в сфере лечения и реабилитации.Так же волонтеры школы провели социологический опрос среди старшеклассников школы, где участники Акции отвечали только на один вопрос: «Что значит выражение «Твое будущее в твоих руках?». На этот, жизненный вопрос ребята ответили так:

- Не употреблять наркотики.

- Посещать только те тату и пирсинг салоны, у которых есть лицензия.

- Жить нужно, думая не только о себе, но и своих близких.

- Ответственно относиться к своему здоровью.

- Будущее – это дети, которые придут на смену поколений.

- Развитие бизнеса.

- Престижная работа.

Просмотров: 486 | Добавил: mari | Дата: 21.01.2016

С 15 января по 18 января  в  МБОУ СОШ р.п. Шемышейка прошел  школьный  этап VI Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности», в котором принимали  участие учащиеся 4-х классов. Участники Олимпиады выполняли   работы по трём предметам. Каждая часть работы (по предметам «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика») оценивалась  жюри школьного тура определенным количеством баллов, которые суммировались.По итогам трех дней испытаний победителями стали: Самойлова Дарина (ученица 4б класса), Козлова Златислава (ученица 4в класса), Итянин Никита (ученик 4б класса), Макарова Анастасия ( ученица 4в класса).

29 января победители школьного тура пройдут испытания на региональном этапе.

Просмотров: 576 | Добавил: mari | Дата: 21.01.2016