Четверг, 02.05.2024, 22:33

Главная » 2014 » Декабрь » 07

Просмотров: 356 | Добавил: mari | Дата: 07.12.2014

4 декабря учащиеся  кадетских классов   посетили  районный краеведческий музей, где приняли участие в мероприятии посвященному  ДНЮ ГЕРОЯ. Работники музея рассказали о наших земляках - Героях СССР,   кавалерах орденов Славы.,их подвигах.  Также кадеты встретились с генералом-майором В.М.Кожевниковым, который рассказал о своей военной службе, и пожелал ребятам продолжать славные  боевые традиции .

Просмотров: 366 | Добавил: mari | Дата: 07.12.2014

3 декабря 2014 года в нашей стране впервые  отмечается  государственный праздник  «День неизвестного солдата». В ознаменовании этого события в 7-х классах учителем истории Ходжамовой Г.Н. проведены уроки «От героев былых времен...». Обучающиеся ознакомились с историей праздника, посетили школьный краеведческий музей, рассказали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны 1941 – 1945 года. Обучающиеся 6-х классов, под руководством заместителя директора по ВР приняли участие в  акции «Помним имя твое, солдат».  Много добрых  и благодарных слов было сказано о защитниках нашей Родины, о том что до сих пор не все имена солдат, воевавших на фронтах войны найдены, о том, что до сих пор поисковые отряды ведут работу и ежегодно находят солдат пропавших без вести. Урок русского языка в 3 в классе открылся презентацией и рассказом Малязиной Л.В. о новом празднике. Дети узнали, что 24 октября 2014 года Государственная дума РФ объявила 3 декабря памятной датой России — Днём неизвестного солдата.

Просмотров: 487 | Добавил: mari | Дата: 07.12.2014