Воскресенье, 05.05.2024, 19:18

Главная » 2013 » Декабрь » 30

В декабре месяце между обучающимися 1-3 классов прошли состязания в «Гимнастическом троеборье». Первую неделю ребята соревновались в поднимании туловища из положения лёжа. На II неделе подтягивались на перекладине из виса стоя – мальчики, лёжа – девочки. На III неделе отжимались от пола – мальчики, от скамейки – девочки. На каждом этапе состязаний определились свои лидеры в каждом классе, в параллели и в целом между мальчиками и девочками 1-3 классов. В конце декабря на торжественном построении были подведены итоги троеборья, объявлены призёры и чемпионы состязаний.

Просмотров: 536 | Добавил: mari | Дата: 30.12.2013

Работая над этим проектом, обучающиеся 1б класса узнали многое не только о птицах нашего края, но и о тех, которые прилетают к нам на зимовку. На встрече с В.В.Чекураевой, библиотекарем детской районной библиотеки, ребята разгадывали загадки о птицах, слушали голоса пернатых, узнали, как ведут себя птицы во время морозов.  На этапе защиты проекта была проведена операция «Кормушка», на которой дети вместе со своими родителями развесили кормушки для птиц в школьном парке. Каждая кормушка была особенной, ни одна не была похожа на другую. Они различались как по своему внешнему облику, так и по материалу, из которого они были изготовлены. Так, например, были сделаны кормушки из бутылок, коробок, дерева. Ребята, развесив свои кормушки на деревья, сразу же насыпали в них корм. Теперь  первоклассники надеются, что очень скоро в эти «птичьи столовые» прилетят птицы и численность их в поселке не уменьшится, а сохранится и даже увеличится. И тогда птицы чаще будут радоваться нас своей красотой и прекрасным пением.

Просмотров: 353 | Добавил: mari | Дата: 30.12.2013

28 декабря  состоялось очередное заседание дискуссионного клуба старшеклассников на тему : «Проблема истинной дружбы». Ребята говорили о принципах настоящей дружбы, утверждали, что истинный друг должен уметь сострадать, сочувствовать, должен разделять  не только  радость, но и в горестные минуты жизни поддерживать своего друга. Старшеклассников заинтересовало то, почему молодые люди попадают в плохие компании, откуда  берутся проблемы истинной дружбы.  Были различные точки зрения, однако многие говорили о том, что причиной является чёрствость, одиночество и незанятость  в свободное время. Ребята убеждены в том, что  каждый должен пересмотреть своё отношение к ближнему, каждому необходимо научиться сочувствовать, сопереживать, быть внимательным к своим друзьям.

Просмотров: 426 | Добавил: mari | Дата: 30.12.2013

«  Декабрь 2013  »