Воскресенье, 05.05.2024, 22:00

Главная » 2013 » Декабрь » 03

30 ноября в  рамках акции «Спорт – как альтернатива пагубным привычкам» стартовал региональный проект «Мы вместе». Вся школа активно включилась в реализацию этого проекта. День Здоровья начался с торжественной линейки перед школой, на которой присутствовал  почётный гость, заместитель министра по физической культуре и спорту  В. В. Жучков. Все обучающиеся школы были задействованы в различных спортивных мероприятиях.

Просмотров: 383 | Добавил: mari | Дата: 03.12.2013

30 ноября проходило первенство района по баскетболу среди школьных команд в  спортивном зале Шемышейского филиала Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции. В соревнованиях приняли участие 3 команды девушек и 8 команд юношей. По итогам соревнований среди команд девушек и юношей   обе команды Шемышейской средней школы  заняли 2 место. Команды, по двум группам были награждены кубками, а участники команд - медалями.

Просмотров: 371 | Добавил: mari | Дата: 03.12.2013

В рамках акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»  в 9-х классах  в малом спортивном зале  прошли соревнования  по силовому троеборью. В соревнованиях по перетягиванию  палки среди юношей победителем стал Дельцов  Александр, призерами Куков Николай и Занин Иван. Среди девушек 1 место заняла Жаркова Анастасия, 2 место заняла Игнатьева Ксения, 3 место Семашкина Анастасия. Во втором виде соревнований – подтягивании места распределились следующим образом - 1 место Дельцов Александр  с результатом 14 раз, 2 место Занин Иван  13 раз, 3 место Кривоножкин Александр 12 раз. Самые сильные , азартные и выносливые соревновались   в  поднятии  гири.  Среди  девушек   абсолютной    чемпионкой    стала    Панкичева Елена , ее   результат 104 раза    (8 кг),  2 место с результатом 70 раз заняла Семашкина Анастасия, 3 место  Игнатьева  Ксения 49 раз.  Среди юношей  сильнейшими были  Дельцов  Александр, Лукьянов Станислав, Занин Иван.

Просмотров: 466 | Добавил: mari | Дата: 03.12.2013

В актовом зале волонтёры 9-11 классов под руководством Е. И. Дергачёвой  организовали флешмоб  для обучающихся 5 классов. Вместе с детьми танцевали родители, классные руководители, гости, пришедшие в школу на акцию.

Учитель информатики Агапова М. Н. организовала для обучающихся 6-х классов просмотр видиофильмов на темы: «Спорт – это жизнь!», «Мы – олимпийские резервы!», «Здоровым быть модно!».

Для мальчиков 8-х классов Качайкин В. М. организовал на стадионе с искусственным покрытием товарищеский матч по футболу. Девочки в это время занимались спортом в тренажерном зале.

Просмотров: 396 | Добавил: mari | Дата: 03.12.2013

В спортивном зале школы для ребят 2-3 классов и их родителей Савкина И.И. организовала и провела грандиозный спортивный семейный праздник «Делай с нами! Делай как мы! Делай лучше нас!». Праздник начался с массовой зарядки для всех присутствующих в зале, а их было около 2оо человек. Затем стартовали спортивные состязания между двух сборных команд 2-х и 3-х классов совместно с родителями. Конкурсы чередовались музыкальными паузами. В заключении для всех участников праздника И.И. Савкина провела флешмоб. Команды были награждены грамотами, а семьи – дипломами участников праздника. Гостем праздника был Председатель Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Пантелеев Артур Фёдорович.

Просмотров: 404 | Добавил: mari | Дата: 03.12.2013

«  Декабрь 2013  »