Воскресенье, 05.05.2024, 22:49

Главная » 2013 » Декабрь » 24

В рамках акции "Марафон добрых дел" 22 декабря  обучающиеся 1 «А» класса  вместе с родителями, своими младшими сестренками и братишками пришли в школу на спортивный праздник «Малые Олимпийские игры». Классный руководитель Ларькина Н.А. рассказала детям о предстоящих зимних Олимпийских играх в Сочи.

Ребята и их родители  разделились на две команды «Радуга» и «Мечта». Членам команд  были предложены различные спортивные эстафеты с мячом, обручем, скакалкой.   В веселой эстафетной борьбе ребята выполняли задания на ловкость, смелость, быстроту.

Просмотров: 410 | Добавил: mari | Дата: 24.12.2013

21 состоялось заседание дискуссионного клуба на тему: « Интернет и моё здоровье». Старшеклассники дискутировали о плюсах и минусах , которые несёт нам интернет. Одни говорили , что, безусловно, мы получаем много информации , обращаясь к нему,  можем общаться, пересылать нужные документы в разные точки страны. Другие же  утверждали, что наше здоровье  становится хуже, так как очень много времени находимся  в интернет, у нас ухудшается зрение, часто нарушается психика,  многие становятся «интернет - зависимыми». Подводя итоги дискуссии ребята пришли к выводу, что не стоит умалять возможности , которые даёт нам интернет, однако при этом необходимо помнить и о своём здоровье, помнить о том , что необходимо ставить определенного рода фильтры, антивирусы , чтобы негативная информация не доходила до подростка, не следует долгое время находиться за компьютером, ведь наше здоровье находится в наших руках.

Просмотров: 346 | Добавил: mari | Дата: 24.12.2013

22 декабря прошло замечательное мероприятие «Мастерская Деда Мороза» в рамках «Школа выходного дня». В котором принимали участие ученики и родители 3а, 3б и 3в классов, а организовали его классные руководители Старкина Н.И., Пичугина Е.Ю., Олина В.П.  Честно сказать, было большой неожиданностью увидеть такое количество желающих поучаствовать в изготовлении новогодних украшений. А больше всего поразило то, с каким удовольствием и желанием старшее поколение передавало свой опыт своим детям и внукам. Все остались довольны прекрасно проведенным выходным днем в стенах родной школы.

Просмотров: 416 | Добавил: mari | Дата: 24.12.2013

20 декабря прошло общешкольное родительское собрание . На собрании родители встретились с сотрудниками правоохранительных органов. Временно исполняющий обязанности инспектора ПДН капитан полиции Рамзаев Сергей Николаевич привел статистические  данные о правонарушениях, совершенных с участием подростков и призвал родителей усилить контроль за детьми и не только в Рождественские каникулы. Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Шемышейский», старший лейтенант полиции, член «Совета отцов»  Шумилов Сергей Анатольевич рассказал родителям о правилах дорожной безопасности и  привел статистические данные дорожно – транспортных происшествий с участием детей. Участковый уполномоченный полиции капитан полиции Мельников Виктор Владимирович предупредил об учащении случаев мошенничества в Шемышейском районе и раздал родителям листовки с наглядной  информацией. Так же перед родителями выступила учитель информатики и ИКТ Агапова Марина Николаевна. Она рассказала о «плюсах» и «минусах» Интернета, познакомила с программой «Родительский контроль», дала советы , как уберечь детей от негативного влияния Интернета, интернетмошенничества, и интернет зависимости. Директор МБОУ СОШ р.п. Шемышейка Гудожникова Марина Михайловна подвела итог встречи и ещё раз напомнила родителям об их ответственности за своих детей, о правилах поведения обучающихся в школе и вне стен школы, о школьной форме.

Просмотров: 416 | Добавил: mari | Дата: 24.12.2013

«  Декабрь 2013  »