Понедельник, 29.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 16

12 апреля в нашей школе состоялось отчетно-перевыборное собрание президента школьной республики «Ровесник». Старшая вожатая Быченкова Наталья Ивановна поприветствовала всех собравшихся, а это были старосты 5-11 классов, рассказала о деятельности организации за период 2012 -2013 гг. и объявила об открывшейся вакансии на пост президента школьной республики. Ныне действующий президент   Ларькина Алина   рассказала о своей работе на посту президента, о том, какие пункты её программы ей удалось осуществить. 

Просмотров: 362 | Добавил: mari | Дата: 16.04.2013

12 апреля в г.Пенза состоялась областная олимпиада среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Пензенской области по основам избирательного права и избирательного процесса. Участниками этой олимпиады стали : Вахромова Алина 11А класс, она заняла 3 место в области (учитель Ходжамова Галина Николаевна) , Киреев Константин ученик 10Б класса, награжден Дипломом Избирательной комиссии Пензенской области  (учитель Кузасева Татьяна Васильевна ).Педагогам, подготовившим участников олимпиады вручены благодарственные письма избиркома. Ребята посетили концерт студентов физико-математического факультета. Учитель Кузасева Т.В побывала на экскурсии в Губернском доме.


Просмотров: 393 | Добавил: mari | Дата: 16.04.2013

« Я и мой имидж» - так назвали устный журнал обучающие 6а класса, который и провели в рамках конкурса на лучшую школьную форму. Целью этого мероприятия было: Ознакомить с историей возникновения школьной формы в России; дать понятие «деловой стиль одежды», «имидж»; ознакомить с негативным влиянием одежды и обуви на здоровье подростков. Устный журнал был подготовлен из 5 страниц. Первая страница журнала была посвящена истории школьной формы. Это страница сопровождалась  презентацией. На второй странице были приведены аргументы психологов в пользу введения делового стиля в одежде. Следующая страница посвящена этикету.  Обучающие продефилировали в «свободной» и «правильной одежде». На четвёртой странице было выступление школьного фельдшера по теме «Воздействие на организм обуви на каблуках», в сопровождении презентации. И последняя страница журнала – «Манеры общения». На этой странице были показаны сценки, как нельзя себя вести.  Всем присутствующим  мероприятие понравилось и было принято решение, что школьная форма - это красиво!


Просмотров: 729 | Добавил: mari | Дата: 16.04.2013

12 апреля состоялось очередное заседание клуба по профориентации «Перекресток». Тема заседания: «Профессия следователь». В гости к обучающимся 9а и 9б классов пришел подполковник юстиции, руководитель следственного отделения МО МВД России «Шемышейский» Семенов Александр Иванович.


Просмотров: 371 | Добавил: mari | Дата: 16.04.2013

Обучающиеся 5в класса, в рамках программы"Выбор профессии" посетили наше профессиональное училище. Здесь для них вместе со своими воспитанницами  показала мастер-класс педагог Мочалова О.В. Вначале, ребята познакомились с историей профессии-кондитер, а затем вместе со своими наставниками работали с материалом, который используется для украшения кондитерских изделий и называется мастикой. Ребятам очень понравилось мероприятие и они получили много удовольствия от своего участия в этом деле.


Просмотров: 401 | Добавил: mari | Дата: 16.04.2013

Поведены итоги V общероссийской интернет-викторины  «Никто не забыт, ничто не забыто!» по теме «Недаром помнит вся Россия…».  В номинации «Искусство» обучающиеся МБОУ СОШ р.п. Шемышейка Аброськина Марина, Вахромова Алина, Кузьмичева Ангелина (ученицы 11а класса) заняли I место, Надькина Алена (ученица 9в класса) – III место. Учитель мировой художественной культуры Е.Н. Кодолова отмечена Грамотой за подготовку победителей и призера конкурса. Победители и призер – отмечены Грамотами и ценными подарками.


Просмотров: 537 | Добавил: mari | Дата: 16.04.2013


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz