Понедельник, 29.04.2024, 01:49

Главная » 2013 » Апрель » 30

30 апреля в нашей школе проводились мероприятия в рамках Всероссийского  отрытого  урока по «Основам безопасности жизнедеятельности». Они проводились   в целях  закрепления  навыков и знаний  в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.В мероприятии  принимали участие   специалисты,пожарные  43 ПУ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области.

Просмотров: 398 | Добавил: mari | Дата: 30.04.2013

В день пожарной охраны  в гости к первоклассникам 1а и 1б классов   Шемышейской средней школы  пришли майор внутренней службы в отставке  Кажаев Н.П.и солист хора ветеранов Востоков Р.П. Кажаев Николай Петрович - бывший  начальник  инспекции госпожнадзора Шемышейского района, единственный в районе пожарный, который за спасение человека награждён медалью «За отвагу на пожаре». Востоков Роман Петрович долгие годы работал инструктором по технике безопасности Артисты из  школьного драмкружка « Театр и дети»  выступили перед ветеранами со сказкой «Пожарные учения или кошачьи нравоучения». Затем первоклассников ожидали мини-пожарные учения и викторина « Будь осторожен с огнём».

Просмотров: 400 | Добавил: mari | Дата: 30.04.2013

В рамках проекта « Юные таланты за безопасность» первоклассники Шемышейской средней школы вместе с классным руководителем Володько Г.Н. посетили с экскурсией ПЧ-43 . Первоклашки поздравили пожарных с профессиональным праздником, исполнили  песню собственного сочинения о героическом труде сотрудников  службы  МЧС. Начальник службы МЧС Шемышейского района Люкшин А.А, начальник ОНД  Бучкин Ю.П. инспектора данной службы, пожарные   поблагодарили  малышей за музыкальный подарок  и напомнили ребятам о необходимости выполнения  правил пожарной безопасности.

Просмотров: 580 | Добавил: mari | Дата: 30.04.2013

30 апреля во 2в классе прошёл классный час «Два лика огня».Учащиеся познакомились, в каких случаях «Огонь – друг, огонь – враг».В игре «Огонь и человек» встретились две команды: «Пламя» и «Искра». Обеим командам предлагались одинаковые задания: "Лестница", "Соедини фразы", "Доскажите словечко", " Разгадайте ребус" и др. В каждом конкурсе учитывалась скорость и качество выполнения задания. Перед учащимися многоэтажное здание. В нём очаги возгорания. Ребята должны их ликвидировать, выполнив предложенные задания.За каждое успешно выполненное задание команда получала "огнетушитель". Победила дружба. На память все получили закладки-памятки «Чтобы не сгореть».

Просмотров: 581 | Добавил: mari | Дата: 30.04.2013

29 апреля в рамках фестиваля «Обучение. Вдохновение. Творчество.» прошел третий этап защиты проектов. Свои проекты на суд жюри и слушателей представили обучающиеся 9-11 классов.

Проект «Вредным привычкам – нет, нет, нет!» обучающихся 10б класса Кузьмичевой Алены и Золкиной Яны (руководитель проекта М.Н. Агапова) отмечен в номинации «Школа здоровья».

«Туристическая карта Шемышейского района», так назывался проект группы обучающихся 10б класса (руководитель проекта Т.В. Кузасева). Он отмечен в номинации «Край чудесный – Шемышейка моя!».

Обучающиеся 7а класса выступили с проектной работой «Женщины-математики» (руководитель проекта В.И) Качкуркина и были отмечены в номинации «Математика – царица наук».

Просмотров: 381 | Добавил: mari | Дата: 30.04.2013

23 апреля в рамках фестиваля «Обучение. Вдохновение. Творчество.» прошел второй этап защиты проектов. Свои проекты на суд жюри и слушателей представили обучающиеся 1-4 классов.

Проект «Моя семейная азбука» 1в класса (руководитель проекта Л.В. Малязина) отмечен в номинации «Развитие семейного творчества».

1б класс представил проект «Наши имена» (руководитель проекта Г.Н. Володько), который отмечен в номинации «Тайна имени».

«Герои Курской битвы», так назывался проект обучающихся 3а класса (руководитель проекта Надькина И.Г.). Он отмечен в номинации «И помнит мир спасенный».

Обучающиеся 1а класса выступили с проектной работой «Моя семья» (руководитель проекта Клёчина Л.Н.) и были отмечены в номинации «Семейные ценности».

Обучающиеся 4а класса исследовали имена. Свой проект они назвали «Я и моё имя» (руководитель проекта Ларькина Н.А.). Данный проект отмечен в номинации «Наши имена».

Проект «Тайны русской берёзки»  защищала ученица 4б класса Старкина Ксения (руководитель проекта Кузьмичёва Р.Б.). Проект отмечен в номинации «Тайны природы».

Ученики 2в класса под руководством Олиной В.П. представили защиту проекта «Как научиться отдыхать» и были отмечены в номинации «Школа здоровья».

Просмотров: 421 | Добавил: mari | Дата: 30.04.2013

Обучающиеся 4 «а»  и 4 «б» классов, занимаясь в кружке «Театр и дети», под руководством Ларькиной Н.А. и Кузьмичевой Р.Б. приготовили экологическую сказку «Колобок» для будущих первоклассников. Сказка детям понравилась, они узнали о том, как нужно себя вести в лесу. Зрители спектакля выразили  благодарность юным артистам Будряшовой Екатерине, Ёгинову Дмитрию, Пеннер Артему, Лукьяненко Ксении, Рузову Роману, Галкиной Елене, Сергееву Даниле, Балябиной Ольге, Славкину Максиму.

Просмотров: 381 | Добавил: mari | Дата: 30.04.2013

26 апреля обучающиеся 2а и 3а классов вместе со своими классными руководителями Давыдовой В.К. и Надькиной И.Г. посетили с экскурсией стоматологическую клинику «Алладин». Ребята познакомились с профессиями зубного врача, зубного техника. Получили рекомендации по уходу за зубами.

Просмотров: 400 | Добавил: mari | Дата: 30.04.2013

В рамках Всероссийского открытого урока школы безопасности в 1 в классе прошло мероприятие «Спички детям не игрушка». Ребята вспомнили   правила противопожарной безопасности,  учились оказывать  первую помощь пострадавшим.

Просмотров: 501 | Добавил: mari | Дата: 30.04.2013