Понедельник, 13.05.2024, 09:50

Главная » 2013 » Апрель » 16 » Устный журнал « Я и мой имидж»
Устный журнал « Я и мой имидж»

« Я и мой имидж» - так назвали устный журнал обучающие 6а класса, который и провели в рамках конкурса на лучшую школьную форму. Целью этого мероприятия было: Ознакомить с историей возникновения школьной формы в России; дать понятие «деловой стиль одежды», «имидж»; ознакомить с негативным влиянием одежды и обуви на здоровье подростков. Устный журнал был подготовлен из 5 страниц. Первая страница журнала была посвящена истории школьной формы. Это страница сопровождалась  презентацией. На второй странице были приведены аргументы психологов в пользу введения делового стиля в одежде. Следующая страница посвящена этикету.  Обучающие продефилировали в «свободной» и «правильной одежде». На четвёртой странице было выступление школьного фельдшера по теме «Воздействие на организм обуви на каблуках», в сопровождении презентации. И последняя страница журнала – «Манеры общения». На этой странице были показаны сценки, как нельзя себя вести.  Всем присутствующим  мероприятие понравилось и было принято решение, что школьная форма - это красиво!