Воскресенье, 28.04.2024, 09:48

Главная » 2021 » Октябрь » 7 » «Серафимовский учитель 2020/2021»
«Серафимовский учитель 2020/2021»

На прошлой неделе состоялась конференция, в Дивеевскую обитель прибыли 130 педагогов из 33 регионов России – лауреаты и обладатели специальной премии двух последних конкурсов «Серафимовский учитель»: 2020/2021. От Пензенской области, Лауреатом конкурса стала Володько Галина Николаевна, учитель начальных классов, нашей школы.
Программа мероприятий для участников конференции началась еще в Нижнем Новгороде. Там была проведена экскурсия по городу, которая включала в себя посещение Кремля и основных православных святынь — кафедрального собора, Староярмарочного собора, Строгановской церкви. Затем педагоги посетили православную гимназию во имя святого благоверного князя Александра Невского, откуда отправились в Дивеево.Открывая конференцию, советник главы Нижегородской митрополии, руководитель проекта «Серафимовский учитель» Ольга Бараева передала участникам благословение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.
 В Дивеево состоялась Конференция «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения»  и церемония награждения победителей
.