Суббота, 20.04.2024, 02:33

Главная » 2021 » Октябрь » 07

На прошлой неделе состоялась конференция, в Дивеевскую обитель прибыли 130 педагогов из 33 регионов России – лауреаты и обладатели специальной премии двух последних конкурсов «Серафимовский учитель»: 2020/2021. От Пензенской области, Лауреатом конкурса стала Володько Галина Николаевна, учитель начальных классов, нашей школы.
Программа мероприятий для участников конференции началась еще в Нижнем Новгороде. Там была проведена экскурсия по городу, которая включала в себя посещение Кремля и основных православных святынь — кафедрального собора, Староярмарочного собора, Строгановской церкви. Затем педагоги посетили православную гимназию во имя святого благоверного князя Александра Невского, откуда отправились в Дивеево.Открывая конференцию, советник главы Нижегородской митрополии, руководитель проекта «Серафимовский учитель» Ольга Бараева передала участникам благословение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.
 В Дивеево состоялась Конференция «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения»  и церемония награждения победителей
.

Просмотров: 147 | Добавил: mari | Дата: 07.10.2021

Стартовало голосование в рамках фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART» за лучшую граффити-работу в округе. Отдать свой голос можно до 15 октября включительно.

Каждый желающий может отдать свой голос понравившейся работе по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23 с указанием в тоновом режиме индивидуального номера участника от 1 до 14. Отдать при этом можно только 1 голос. Во всех регионах округа экспертное жюри отдельно оценит работы конкурсантов уже с профессиональной точки зрения.

Пензенскую область представляет Никита Романов, чей эскиз «Вчера и Завтра» нанесен на здание Пензенского социально-педагогического колледжа. Все фото- и видеоматериалы конкурсантов размещены на сайте http://formartpfo.ru во вкладке «финалисты». Итоговый результат финалиста определяется суммой мест из трех таблиц – экспертной, народного голосования жителей региона и голосов жителей из других регионов.

«Вчера и Завтра» – Пензенская область (номер для голосования – «11»);

Итоги фестиваля стрит-арта будут оглашены 21 октября во время онлайн-трансляции на сайте https://formartpfo.ru с участием представителей всех регионов округа: финалистов, членов регионального оргкомитета и жюри. За прямым эфиром могут наблюдать все желающие.

Просмотров: 102 | Добавил: mari | Дата: 07.10.2021

В рамках месячника по ГО в школе прошли учения и уроки по ГО и ЧС

Фильтрующие противогазы. Назначение и устройство общевойскового противогаза. Пользование поврежденным противогазом. Особенности устройства противогазов  ГП-5, ГП – 7» в 9б классе

«Респиратор Р – 2. Назначение, устройство и правила пользования респиратором. Выполнение норматива по надеванию респиратора. Противопыльная  тканевая маска  (ПТМ -1). Назначение и устройство, порядок изготовления»  В 8а класс

«Средства защиты кожи. Назначение, общее  устройство специальных средств защиты кожи. Общевойсковой защитный комплект (ОЗК), легкий защитный костюм   (Л – 1).  Правила пользования табельным и приспособленным  средствами защиты кожи. Использование  ОЗК  в виде «накидки» и плащ  рукава»  в 10 ом

Просмотров: 122 | Добавил: mari | Дата: 07.10.2021

В школе стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам, 6 октября 2021 года обучающиеся принимали участие в Олимпиаде по физике.

Просмотров: 150 | Добавил: mari | Дата: 07.10.2021