Воскресенье, 19.05.2024, 10:35

Главная » Архив материалов

В школе прошли мероприятия, посвященные Дню матери. Обучающиеся 4а класса поздравили своих мам с праздником и  показали  спектакль  « Сказка для мамы».  Во 2б классе прошёл  классный конкурс рисунков « Наши мамы». Девиз конкурса « Пусть всегда  будет мама!». Для обучающихся 1б класса и их мам Савкина И. И. провела спортивный праздник «Мамы разные важны, а спортивные — нужны!».

Просмотров: 404 | Добавил: mari | Дата: 25.11.2017

21 ноября 2017 года в рамках районного методического объединения учителей математики, физики, информатики и ИКТ с целью обобщения и распространения опыта работы по формированию познавательного интереса обучающихся на уроках математики Артюшонкова И.Н., учитель математики МБОУ СОШ р.п. Шемышейка  провела мастер-класс на тему «Формирование познавательного интереса на уроках математики».Эпиграфом к занятию были слова Анатоля Франса «Учиться надо только весело. Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом».Ирина Николаевна продемонстрировала различные методы и приемы, вызывающие у обучающихся интерес к овладению знаниями, побуждающие познавательный интерес. Коллеги высоко оценили проведение данного мастер-класса, его практическую направленность.

Просмотров: 449 | Добавил: mari | Дата: 23.11.2017

С большим интересом приняли участие обучающиеся начальной школы в мастер - классе по росписи гипсовых фигур. Все сувениры ребята подарят мамам и бабушкам на праздник, посвященный Дню матери.

Просмотров: 387 | Добавил: mari | Дата: 23.11.2017

21 ноября базе МБОУ СОШ р.п. Шемышейка проведено районное методическое объединение учителей математики, физики, информатики и ИКТ по теме «Диагностика и мониторинг уровня усвоения знаний и умений – основа управления  качеством математической подготовки школьников».Были проведены открытые уроки: геометрия в 9а классе (учитель Тарасов Е.А.), физики в 7а классе (учитель Илёшина Л.В.).Коллеги оценили значимость, актуальность, новизну проведенных уроков. Уроки соответствовали требованиям ФГОС.

Просмотров: 575 | Добавил: mari | Дата: 22.11.2017

Подведены итоги школьного этапа конкурса поделок на сельскохозяйственную тематику. Победителями стали:
1 место - Емелькина Арина, ученица 2б класса (классный руководитель Володько Г.Н.) за поделку "Фермерское подворье".
2 место - Курзоватова Марина, ученица 3в класса (классный руководитель Олина В.П.) за панно "Наше богатство".
3 место - Лошманов Иван, ученик 2б класса (классный руководитель Володько Г.Н.) за поделку "Фермерское хозяйство".
Дипломами участников конкурса награждены Еникеев Тимур, ученик 3а класса (классный руководитель Старкина Н.И.) за поделку "Мельница" и Чевачина Мария, ученица 3б класса (классный руководитель Пичугина Е.Ю) за поделку "Птичий двор".
Работы Емелькиной Арины и Курзоватовой Марии рекомендованы к участию в областной выставке на сельскохозяйственную тематику, которая состоится 1 декабря в ККЗ Пенза.

Просмотров: 512 | Добавил: mari | Дата: 21.11.2017

17 ноября сотрудники Районного краеведческого музея провели обзорную экскурсию  для обучающиеся 5к и 5б классов .

В школьном краеведческом музее с экскурсией побывали обучающиеся 5а класс. Ребята узнали о прошлом родного края, культуре и быте народов Шемышейского края. Кульминацией экскурсии была игра «Угадай предмет быта и его назначение» .

Просмотров: 654 | Добавил: mari | Дата: 19.11.2017

17 ноября в школе прошла встреча обучающихся с генералом - майором в отставке Кожевниковым В.М. и комиссаром Шемышейского и Лопатинского района Чукуровым С.Н., в рамках Всероссийской акции "Есть такая профессия - Родину защищать!"

Просмотров: 432 | Добавил: mari | Дата: 18.11.2017

« 1 2 ... 273 274 275 276 277 ... 448 449 »

«  Май 2024  »