Суббота, 27.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 24

В первый день  весенних каникул 20 школьников  шестых классов вместе с классными руководителями (Агаповой М.Н. и Сусловой Е.И) приняли участие в проекте «Вагон знаний» и побывали в Самаре. Цель данного проекта - знакомство подростков с историей России в формате увлекательных путешествий. В поезде с ребятами проводились интерактивные уроки и викторины по истории родного края и Самарской области. А в Самаре их ждала обширная экскурсионная программа: музей "Самара космическая", волжская набережная, памятники и исторические места г. Самара. Сама поездка  прошла без единой проблемы. Экскурсионная программа выдержана на 100 %, экскурсии интересные и познавательные, великолепная познавательная игра в поезде, которая увлекла всех: и взрослых, и, конечно же, детей. Дети просто в восторге, никто не скучал! Хорошо было организовано питание туристов: еда вкусная, обильная; кафе –со вкусом оформленное. Маршрут «Вагон знаний» обязательно должен жить!

 

Просмотров: 324 | Добавил: mari | Дата: 24.03.2019

22 марта в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка прошёл школьный этап ежегодного областного конкурса чтецов "Слово о России". Победителями конкурса стали 8 чтецов в трёх возрастных группах: с 1-4 класс, с 5-8 класс, с 9-11 класс.

 

Просмотров: 298 | Добавил: mari | Дата: 24.03.2019

13-14 марта 2019 года на базе Пензенского государственного университета проводился семинар повышения квалификации для учителей немецкого языка от Гете-Института на тему: «Развитие познавательной активности учащихся на уроках немецкого языка». Проведение этого мероприятия стало возможным благодаря поддержанной заявке Немецким культурным центром им. Гете, поданной отделом языковой подготовки и международного тестирования Института международного сотрудничества ПГУ. На данном  семинаре  педагоги  познакомились  с тематическим блоком «Обучающие стратегии и автономное обучение» и узнали характерные особенности самостоятельного обучения, а также почему так важно научить самостоятельному изучению немецкого языка. Участники разработали некоторые виды заданий, необходимых для самостоятельной (автономной) учебной деятельности учащихся и формирования их универсальных учебных действий. Семинар полностью проходил на немецком языке.  От нашей школы приняли участие учителя немецкого языка  Суслова Е.И. и Кузнецова Е.А.

Просмотров: 311 | Добавил: mari | Дата: 24.03.2019

 И снова инициативная группа программы «Поколение выбор»   Благотворительного фонда «Открывая горизонты»   во главе со своим куратором Атмакиной Алёной побывали в нашей школе. Они предложили 8б классу (кл.руководитель-Кузнецова Е.А.)  принять участие в новой игре «Как их понять?» Игра  развивает навык эффективного предоставления и позиционирования услуг, исходя из потребностей потребителей. Участники игры - стартаперы, изучая рынок и потребности клиента, пытались  создать продукт, который позволил бы стартапу выжить и развиваться. Игра состояла  из трех частей, в которых игроки строили  разные типы стартапов и сталкивались  с разной целевой аудиторией продукта. Игра развивает следующие навыки: - понимание запроса потребителя; - формирование четких требований к задаче; - формирование решения, отвечающего этим требованиям. В результате игры ребятами были созданы три продукта: стильная футболка, спорткомплекс «Богатырь»  и точка общественного питания «Едрён батON».  Все ребята за активное участие получили от организаторов игры стильные браслеты.



 

Просмотров: 321 | Добавил: mari | Дата: 24.03.2019

Инспектор по профилактике безопасности дорожного движения С.А.Шумилов встретился с обучающимися школы. Он напомнил ребятам, что во время весенних каникул им не стоит забывать правила ДД, напомнил о недопущении нахождения за рулём мопеда, машины, скутера без прав, о правилах перехода дороги только по " зебре" . Сергей Анатольевич предупредил ребят об ответственности за нарушение правил ДД.

Просмотров: 268 | Добавил: mari | Дата: 24.03.2019


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже












Задумайся!

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz