Четверг, 09.05.2024, 03:02

Главная » 2019 » Март » 24 » Семинар для учителей немецкого языка от Гете-Института на тему: «Развитие познавательной активности учащихся на урока немецкого языка"

13-14 марта 2019 года на базе Пензенского государственного университета проводился семинар повышения квалификации для учителей немецкого языка от Гете-Института на тему: «Развитие познавательной активности учащихся на уроках немецкого языка». Проведение этого мероприятия стало возможным благодаря поддержанной заявке Немецким культурным центром им. Гете, поданной отделом языковой подготовки и международного тестирования Института международного сотрудничества ПГУ. На данном  семинаре  педагоги  познакомились  с тематическим блоком «Обучающие стратегии и автономное обучение» и узнали характерные особенности самостоятельного обучения, а также почему так важно научить самостоятельному изучению немецкого языка. Участники разработали некоторые виды заданий, необходимых для самостоятельной (автономной) учебной деятельности учащихся и формирования их универсальных учебных действий. Семинар полностью проходил на немецком языке.  От нашей школы приняли участие учителя немецкого языка  Суслова Е.И. и Кузнецова Е.А.

«  Март 2019  »