Вторник, 19.03.2024, 14:23

mari

Главная » 2018 » Ноябрь » 13

« МИНУТКА » - это кратковременное занятие - напоминание по тематике безопасности движения, которое проводится учителями шашей школы в конце каждого последнего урока, то есть непосредственно перед тем, когда дети пойдут домой. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. «Минутки» -обсуждения ситуаций из жизни. Пример

8 мальчиков играли в мяч во дворе на дороге, 2 мальчика ушли домой, а 3 пошли на бульвар кататься на роликах. Сколько мальчиков осталось играть в мяч?

- Нарушил ли кто-нибудь из ребят правила безопасности?

(Все 8 мальчиков нарушили правила безопасности, т.к. играть на проезжей части даже во дворе нельзя)

Чем опасна брошенная на тротуар кожура от фруктов?

Прохожие могут наступить на кожуру от фруктов, поскользнуться и упасть.

- Если мальчик торопится и не хочет опоздать на занятия, может ли он не дожидаться зелёного сигнала светофора и перейти улицу на жёлтый сигнал?

(Нет, нельзя переходить улицу на жёлтый сигнал, даже если ты очень торопишься нужно дождаться зелёного сигнала)

- Как можно исключить опоздания на урок?

(Нужно выходить из дома заранее)

Просмотров: 428 | Добавил: mari | Дата: 13.11.2018

Уважаемые  родители!

Информируем Вас о необходимости получения учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации для возможности просмотра электронного дневника обучающегося через личный кабинет регионального портала государственных услуг (gosuslugi.pnzred.ru).

Для доступа родителей необходима подтвержденная учетная запись. Инструкция по регистрации на региональном портале государственных услуг и доступу к электронному дневнику размещены на образовательном портале (www.edu-penza.ru) в разделе «Школа/инструкции/Получение доступа к электронному дневнику через региональный портал госуслуг». При наличии учетной записи, дополнительная регистрация не требуется.

Просмотров: 418 | Добавил: mari | Дата: 13.11.2018