Суббота, 19.01.2019, 16:19

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » "Минутки" безопасности на уроках
"Минутки" безопасности на уроках

« МИНУТКА » - это кратковременное занятие - напоминание по тематике безопасности движения, которое проводится учителями шашей школы в конце каждого последнего урока, то есть непосредственно перед тем, когда дети пойдут домой. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. «Минутки» -обсуждения ситуаций из жизни. Пример

8 мальчиков играли в мяч во дворе на дороге, 2 мальчика ушли домой, а 3 пошли на бульвар кататься на роликах. Сколько мальчиков осталось играть в мяч?

- Нарушил ли кто-нибудь из ребят правила безопасности?

(Все 8 мальчиков нарушили правила безопасности, т.к. играть на проезжей части даже во дворе нельзя)

Чем опасна брошенная на тротуар кожура от фруктов?

Прохожие могут наступить на кожуру от фруктов, поскользнуться и упасть.

- Если мальчик торопится и не хочет опоздать на занятия, может ли он не дожидаться зелёного сигнала светофора и перейти улицу на жёлтый сигнал?

(Нет, нельзя переходить улицу на жёлтый сигнал, даже если ты очень торопишься нужно дождаться зелёного сигнала)

- Как можно исключить опоздания на урок?

(Нужно выходить из дома заранее)

«  Ноябрь 2018  »

Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2019