Вторник, 19.03.2024, 10:46

Главная » 2018 » Ноябрь » 04

3 ноября ребята из отряда «Веснушки» пришкольного лагеря «Солнышко» вместе с директором МБОУ СОШ р.п. Шемышейка Гудожниковой М.М. и  учителями Володько Г.Н. и  Илёшиной Л.В. побывали в районном краеведческом музее на мероприятии, посвященному деятелям науки, культуры, литературы, прославившим Пензенскую  область, приуроченному празднованию 80-летия Пензенской области. Мероприятие было посвящённом 130-летию со дня рождения  эрзянского поэта Я. П. Григошина. И взрослые,и дети узнали, что Яков Пахомович Григошин - один из зачинателей мордовской литературы, член Союза писателей СССР с 1934г. Он родился 3 ноября  1888 года в с. Еремееве  Кузнецкого уезда Наскафтымской волости Саратовской губернии (ныне с. Армиево Шемышейского района Пензенской области)  в бедной семье крестьянина- землепашца. Я. П. Григошина называли « Мордовский  Кольцов»

Просмотров: 405 | Добавил: mari | Дата: 04.11.2018

1ноября 2018 года в пришкольном лагере «Солнышко» проведено мероприятие, посвященное  социальной компании «Безопасность страна ЮИД» и «Пристегнись страна, пристегнись и ты!»

Встречу с ребятами провели учитель ОБЖ В.С.Артемьев и инспектор по пропаганде безопасности   дорожного движения С.А.Шумилов. Члены отряда ЮИД рассказали о ремне безопасности, о том что он  является надежным средством, способным удержать пассажира транспортного средства при внезапном торможении либо аварии, что ремень значительно уменьшает риск травмирования,  либо гибели. «Именно по этой причине, пристегивание обязательно — и для водителя, и для его пассажиров» - подвёл итог С.А.Шумилов.

Просмотров: 390 | Добавил: mari | Дата: 04.11.2018

1 ноября  состоялось открытие    осенней  смены    оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко» по программе  «САМИ» ( Страна Активных Молодых Инициативных ) на 139  мест.Перед ребятами с напутственными словами и пожеланиями хорошего и полноценного отдыха выступила директор лагеря Т.В.Атякшева,познакомила с планом работы.По замыслу игры с первого дня жители «Десятой планеты от Солнца» вновь  отправляются на отдых  в Страну Активных Молодых Инициативных (САМИ )Каждый отряд приобрёл статус города. Придумали название, герб, флаг, гимн. Выбрали мэра.Этот день прошёл под лозунгом «Познакомимся поближе!». Жители городов приняли участие в игре « Будем знакомы!» В командах ощущалось чувство дружбы, товарищеская поддержка. Все ребята старались не подвести свою команду.Т.П.Дашкина,  инспектор ПДН МО МВД России «Шемышейский», провела профилактическую беседу на тему: « Техника безопасности и правила поведения во время осенних каникул».

Просмотров: 301 | Добавил: mari | Дата: 04.11.2018

1 ноября в рамках проекта "Культурная суббота" ученики МБОУ СОШ р.п. Шемышейка посетили памятник труженикам тыла,  мемориальный комплекс ,  посвященный  участникам боевых действий в годы Великой Отечественной войны, а также бойцам, исполняющим свой долг в Афганистане,  музейно-выставочный комплекс и краеведческий музей города Кузнецка Пензенской области.

Просмотров: 330 | Добавил: mari | Дата: 04.11.2018

1 ноября 2018 года  делегация  нашей школы в составе учителей  Валыновой  О.Н., Володько Г.Н., Кузасевой Т.В. ,Сухаревой Е.И. и группы  девочек из 8 к класса побывали в  г. Кузнецке и  приняли  участие в выездном заседании регионального проектного офиса по теме «Региональный образовательный проект «Культурная суббота». Педагоги побывали на заседании круглого стола в прекрасном музее школы №8 имени П.А. Щипанова г. Кузнецка. Наиболее актуальными оказались вопросы: «Проектная и исследовательская деятельность как результат реализации проекта  «Культурная суббота», «Культурная суббота»- источник развития интеллектуальных способностей» и др.

Просмотров: 317 | Добавил: mari | Дата: 04.11.2018