Четверг, 25.04.2024, 18:23

Главная » 2018 » Ноябрь » 21

С 19 по 21 ноября в школе проходили занятия на тему: «Правила безопасного поведения в Интернете». Единый урок по безопасности в сети интернет направлен на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической к проблеме ообщественности беспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В ходе мероприятий участники, обучающиеся с 5-го по 11 класс, были проинформированы о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию несовершеннолетних, запрещенной или ограниченной для распространения на территории Российской Федерации, а также о негативных последствиях распространения такой информации. В практической части обучающихся обучили правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет, в том числе, способам защиты от противоправных и иных общественно опасных посягательств в информационно-телекоммуникационных сетях. Ученики активно участвовали в интерактивных играх, а по итогам мероприятия прошли тест «Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности» и получили сертификат.

Просмотров: 524 | Добавил: mari | Дата: 21.11.2018