Вторник, 19.03.2024, 08:11

Главная » 2018 » Ноябрь » 01

1 ноября, в первый день каникул в школе прошли мастер-классы по изготовлению цветов из бумаги для украшения праздничной колонны. Провели мастер - классы учителя начальных классов Пичугина Е.Ю. и Кодолова Т.В.

Просмотров: 351 | Добавил: mari | Дата: 01.11.2018

Праздник советской молодежи - День комсомола - официально отмечался в СССР 29 октября. В этом году комсомол отметил свое 100-летие.  В канун этого праздника состоялась встреча ветерана Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Дёркина Юрия Фелоровича с обучающимися 8к класса МБОУ СОШ р.п. Шемышейка. Юрий Федорович рассказал ребятам о своей комсомольской юности, о комсомольцах 60-70-х годов.  Ведущие встречи: заведующая  школьного коаеведческого музея Т.В.Кузасева и классный руководитель кадетского 8к класса Е.И.Сухарева   поздравили Юрия Федоровича с юбилеем и совершили исторический экскурс по героическим страницам  комсомола. В заключении встречи ведущие вручили Юрию Федоровичу Грамоту за многолетнюю просветительскую работу среди школьников  и  в связи со 100-летием  молодежной организации.

Просмотров: 297 | Добавил: mari | Дата: 01.11.2018

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и образовательной технологии «Школа ТРИЗ-педагогики. Школа креативного мышления» 30.10.2018 прошел школьный этап интеллектуальной игры  «Креатив-бой» среди команд в возрастной категории 7- 8 классы, в котором принимали участие 3 команды: «Маяк» (8а класс), «Виктория» (7б – 8б классы), «Эрудиты» (7в – 8к классы). Ученики соревновались в решении творческих, изобретательских, исследовательских задач. Игра проводилась общим сетом, состоящим из 7 раундов.В конце игры жюри подвело общий итог и выбрало победителей и призеров:Победила команда «Маяк» (Топорин Богдан, Макаркин Илья, Истюшкин Егор, Денисов Константин, Ермишин Роман), которая представит школу на муниципальном этапе игры.2 место – команда «Эрудит» (Чекураев Александр, Макарова Анастасия, Шашкина Елизавета, Кудаков Никита, Одерова Полина).Команда «Виктория» (Баракин Денис, Ветрова Дарья, Чикарев Тимофей, Авдеева Анастасия, Максимов Руслан) заняла 3 место.

Просмотров: 375 | Добавил: mari | Дата: 01.11.2018