Четверг, 25.04.2024, 10:51

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Комсомол отметил свое 100-летие
Комсомол отметил свое 100-летие

Праздник советской молодежи - День комсомола - официально отмечался в СССР 29 октября. В этом году комсомол отметил свое 100-летие.  В канун этого праздника состоялась встреча ветерана Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Дёркина Юрия Фелоровича с обучающимися 8к класса МБОУ СОШ р.п. Шемышейка. Юрий Федорович рассказал ребятам о своей комсомольской юности, о комсомольцах 60-70-х годов.  Ведущие встречи: заведующая  школьного коаеведческого музея Т.В.Кузасева и классный руководитель кадетского 8к класса Е.И.Сухарева   поздравили Юрия Федоровича с юбилеем и совершили исторический экскурс по героическим страницам  комсомола. В заключении встречи ведущие вручили Юрию Федоровичу Грамоту за многолетнюю просветительскую работу среди школьников  и  в связи со 100-летием  молодежной организации.