Воскресенье, 28.04.2024, 00:44

Главная » 2016 » Декабрь » 15

15 декабря 2016 года в нашей школе состоялся «Блиц-турнир», в котором приняли участие ребята -  победители  интеллектуального шоу «Осенило!» и деловой игры «Игры разума», обладающие  фирменным браслетом «Лиги победителей - 2016». Победителем блиц-турнира стал Аржаев Роман,учащийся 10 класса. Лучшими были результаты также у Черняевой Веры (11 класс), Сараевой Олеси (8а класс) и Кузнецовой Олеси (8б класс). Эти ребята и поедут на  соревнования на кубок «Новатора», которые  являются заключительным этапом комплекса мероприятий по развитию творческого и инновационного потенциала молодежи «Лига победителей», который проходит в рамках региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Просмотров: 358 | Добавил: mari | Дата: 15.12.2016

В рамках месячника по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции на территории Пензенской области в период с 05.12.2016 по 05.01.2017 запланированы проведение дополнительных мероприятий, а именно:

- проведение 16 декабря акции в формате Дня единых действий «Трезвым
быть модно!» в каждом районе и городе области по линии отделов по делам
молодежи с участием молодежных общественных организаций, молодежных
совещательных органов,

-   проведение 17 декабря акции в формате Дня единых действий
«Родительский патруль» - проведение родительских рейдов в выходной день по местам скопления молодежи, участие родителей в межведомственных рейдах по выявлению продажи алкогольной продукции с нарушением законодательства.

Просмотров: 272 | Добавил: mari | Дата: 15.12.2016

В 2016 году по решению Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева из областного бюджета выделено 30 млн. рублей на приобретение новых школьных автобусов.В  рамках выполнения этой программы в МБОУ СОШ р.п Шемышейка  поступил новый автобус ПАЗ . Транспортное средство соответствует всем требованиям для безопасной перевозки детей. Автобус оснащен тахографом,  системой дополнительного отопления и системой ГЛОНАСС, которая показывает место расположения автобуса. усовершенствованы крепления кремней безопасности, в салоне две аптечки и столько же огнетушителей. На этом транспорте водитель не сможет разогнаться быстрее 60 км в час. С открытой дверью машина просто не поедет, а ребенок может нажав кнопку попросить водителя остановиться.

Просмотров: 303 | Добавил: mari | Дата: 15.12.2016

«  Декабрь 2016  »