Вторник, 16.04.2024, 08:11

Главная » 2016 » Декабрь » 02

3 декабря в нашей школе , на линейке, прошло награждение учащихся  6  кадетского  класса принимавшим участие в областном конкурсе г.Пенза, посвященном 80-летию  образованию Госавтоинспекции. Муливанова Виктория заняла первое место на этапе «Фигурное вождение велосипеда», ЗахаркинАлексей  - 3 место  на этом этапе. Ребятам  были вручены Грамоты и ценные подарки.

Просмотров: 358 | Добавил: mari | Дата: 02.12.2016

2 декабря в рамках II Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в 9-х классах прошел Всероссийский открытый урок для школьников «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность - здоровье». Ребята познакомились со статистикой  заболевания ВИЧ в России, в Пензенской области. Изучили основные способы и заражения и основные правила как уберечь себя и своих близких   от этой чумы 21 века.

Просмотров: 351 | Добавил: mari | Дата: 02.12.2016

1 декабря обучающиеся 6 -11 классов приняли участие в митинге, посвященном Дню Неизвестного солдата, который состоялся на площади Славы.Школьники возложили к  памятнику и Вечному огню гирлянду и живые цветы в память о погибших солдатах. На митинге выступили глава администрации Шемышейского района В.А. Фадеев, глава администрации р.п. Шемышейка В.Б. Федоров, ветеран Великой Отечественной войны А.Т. Карпин. Память всех погибших неизвестных солдат почтили минутой молчания.

Просмотров: 249 | Добавил: mari | Дата: 02.12.2016

В целях профилактики правонарушений   1 б классе  состоялась встреча с  инспектором по делам несовершеннолетних Ое МВД России по Шемышейскому району,майором полиции Дашкиной Т.П. Татьяна Петровна побеседовала  с первоклассниками, выяснила, что волнует детей в настоящее время, рассказала о видах  правонарушений среди младших  школьников и подростков, привела примеры из своей практики. Инспектор полиции в доступной форме сообщила ребятам   о том,  к каким последствиям приводит нарушение правил общественного порядка, совершение краж, унижение достоинства несовершеннолетних, ругань нецензурной лексикой в общественных местах. Первоклассники поняли, что за  правонарушения, которые совершают несовершеннолетние, несут ответственность не только родители, но и сами ребята.

Просмотров: 348 | Добавил: mari | Дата: 02.12.2016

«  Декабрь 2016  »