Воскресенье, 28.04.2024, 07:27

Главная » 2016 » Декабрь » 09

В России девятого декабря отмечается День Героев Отечества. В школе прошло торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате. Праздничное мероприятие началось с выступлений  почетных гостей  генерала-майора В.М.Кожевникова, участника Великой Отечественной войны А.Т.Карпина, военного комиссара Шемышейского и Лопатинского районов С.Н.Чукурова.Они рассказали о значении этого праздника, пожелали ребятам успехов  в учебе, продолжения славных  боевых традиций  старшего поколения. После чего собравшиеся  почтили минутой молчания павших героев  в борьбе за независимость нашей Родины.В свою очередь кадеты школы продемонстрировали свое мастерство, исполнив военные песни,стихи,танцы.

Просмотров: 365 | Добавил: mari | Дата: 09.12.2016

Обучающиеся МБОУ СОШ р. п. Шемышейка приняли участие в конкурсе плакатов и сочинений на тему: « Мы - против коррупции».  Инициаторами проведения конкурса стали прокуратура Шемышейского района совместно с управлением образования. По итогам конкурса сочинений 1 место заняла Калита Н.  (10 кл.), второе и третье места – Истюшкина С. (11 кл.), Орлов А. (10 кл.)  В конкурсе плакатов лучшим стал Ткачев А. (8 б кл.), второе место – Грушкина А. (8 а кл.), Алькова А. (8 а кл.), третье – Самарова А., Володина И. (9 а кл.)

Просмотров: 287 | Добавил: mari | Дата: 09.12.2016

В рамках   Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря в МБОУ СОШ р. п. Шемышейка состоялся круглый стол на тему: «Коррупция в нашей жизни и как с ней бороться». В  работе круглого стола приняли участие прокурор Шемышейского района Решетченко О.В., помощник прокурора Занадолбин А.С., обучающиеся 10 класса. Цель мероприятия: повышение юридической грамотности, пропаганда и формирование антикоррупционного мировоззрения, правового сознания, гражданской позиции.

Просмотров: 339 | Добавил: mari | Дата: 09.12.2016

«  Декабрь 2016  »