Воскресенье, 28.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 17

В школе прошли уроки и акции по толерантному отношению друг к другу "Мы разные, но мы вместе!" Дети изготовили  разноцветные ладошки с пожеланиями и раздавали их людям другой культуры и национальности.

Просмотров: 839 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2016

В рамках Недели предпринимательства обучающиеся школы побывали на экскурсии на СТО индивидуального предпринимателя Зоткина Юрия Аркадьевича.Юрий Аркадьевич познакомил ребят со своим предпритием,рассказал о себе, что он выпускник нашей школы, работал в полиции, а потом решил открыть свое дело.Ребята посмотрели помещение  для технического осмотра, шиномонтажный цех, рабочие показали процесс замены шин. Так же побывали в магазине запчастей, который функционирует при СТО.

 

Просмотров: 389 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2016

17 ноября обучающиеся 8а класса в рамках Недели предпринимательства и регионального проекта «Промтур» и побывали на экскурсии в ООО «Саад+». Это единственное перерабатывающее предприятие в районе, которое на рынке уже около 15 лет.Экскурсию провела Лилия Михайловна. Она рассказала историю создания ООО «Саад +», показала складские помещения, где хранятся вилки свежей капусты,  привезенной с  Ульяновской области, бочки с соленостями разных размеров, морковь с Усть – Узы. Менеджер Карасева Татьяна Михайловна познакомила с процессом работы барабана для шинкования капусты лапшой и аппарата для резки моркови соломкой. Экскурсия завершилась угощением продукцией предприятия. 

Просмотров: 473 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2016

16 ноября в МБОУ СОШ р.п.Шемышейка  прошло общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 1-4 классов на тему:«Роль семьи в профилактике правонарушений, в формировании зависимостей от наркотических психоактивных средств и никотиносодержащих веществ». Перед родителями выступили: О.М.Ширшова о профилактике суицидального поведения детей и подростков, Егорова Л.П. рассказала о том, как уберечь ребенка от беды, о соблазнах курения и вреде электронных сигарет, Атякшева Т.В. рассказала о школьной службе примирения, Директор школы Гудожникова М.М. рассказала родителям о том, что правовое воспитание – один из видов профилактики правонарушений и он начинается в семье. 

Просмотров: 324 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2016

16 ноября  в школе прошел семинар методического объединения  учителей химии, биологии и географии на тему : «Практическая направленность уроков естественнонаучного цикла – путь к формированию прочных знаний». Открытые уроки провели:  О.А.Турчкова, учитель географии первой квалификационной категории «Хозяйство России»   (9а класс), Л.Г.Митина, учитель биологии высшей квалификационной категории«Строение живых организмов»(6а класс ФГОС ООО), С.И.Калита, учитель биологии первой квалификационной категории «Лишайники»(7а класс ФГОС ООО), Е.Н.Кодолова, учитель ЗОЖ первой квалификационной категории«Способы реагирования на критику»(6а класс). Все уроки носили практическую направленность, а это путь к формированию прочных знаний.

 

 

Просмотров: 395 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2016


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz