Пятница, 03.05.2024, 19:21

Главная » 2015 » Сентябрь » 23

22 сентября во Всероссийский день пенсионной грамотности Пенсионный фонд РФ в р.п. Шемышейка распахнул свои двери для учащихся 10 класса МБОУ СОШ р.п. Шемышейка (классный руководитель Суслова Е.И.). Коллектив ПФ РФ и лично руководитель фонда Фасгеев В. З. сердечно встретили гостей и рассказали о сферах деятельности пенсионного фонда и его сотрудниках. Учащиеся смогли пройтись по кабинетам ПФ, наблюдать работу бухгалтерии, юриста, специалистов, а также получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. На прощание участники экскурсии получили памятные подарки- учебники «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», где в доступной для подростков форме рассказывается о Пенсионном фонде РФ, о видах пенсии, о том, как сформировать достойную пенсию, дается пример расчета страховой пенсии. Теперь десятиклассники знают, что формировать будущую пенсию нужно начинать с первых дней самостоятельной трудовой жизни.

Просмотров: 304 | Добавил: mari | Дата: 23.09.2015

В рамках реализации регионального проекта «Сад Победы» обучающиеся 10 класса произвели обработку приствольных кругов и поливку молодых яблонь.

В школьной теплице идет сбор урожая укропа и петрушки для школьной столовой.

Просмотров: 333 | Добавил: mari | Дата: 23.09.2015

19 сентября 2015 года в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка проведено первое родительское собрание для родителей обучающихся 8-9-х классов.

Открыла собрание врач-нарколог МУЗ «Шемышейский ЦРБ» Егорова Любовь Павловна. Она рассказала родителям про процедуру организации и забора анализов на наркотестирование обучающихся достигших 13 лет и выше.Куратор ОГЭ Кодолова Е.Н. познакомила родителей с  порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, рассказала о том, что произошли изменения в процедуре проведения ГИА-9.  Елена Николаевна рассказала, что в течение учебного года учителя-предметники будут проводить для девятиклассников  консультации по всем предметам, сообщила присутствующим о том, что в 9-х классах ведутся факультативы по русскому языку, математике, физике. Куратор ОГЭ сообщила, что на основании Приказа Минобрнауки России от 7 июля 2015 года № 692 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013 года № 1394» в 2015-2016 учебном году обучающиеся будут проходить ГИА-9 по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося. Елена Николаевна отметила, что в 2015-2016 учебном году основанием для получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. В 2016-2017 учебном году – успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам – по обязательным предметам (русскому языку и математике), а также по двум предметам по выбору.

Просмотров: 354 | Добавил: mari | Дата: 23.09.2015