Воскресенье, 05.05.2024, 06:46

Главная » 2014 » Ноябрь » 24

В фойе школы проведена линейка на которой был озвучен план проведения «Недели предпринимательства».Обучающиеся 8 – 9 классов посетили самое крупное предприятие района Шемышейский комбикормовый завод, использующий только современную технику и активно внедряющее инновационные технологии при производстве комбикормов.Обучающиеся 11 – 7 классов показали свои предпринимательские способности на осенней ярмарке – распродаже «Школьный базар». Дети с энтузиазмом рекламировали свой товар: пирожки, булочки, хворост, блины с разнообразной начинкой, пирожные и т.д., умело вели торг, одним словом продемонстрировали свою предпринимательскую хватку.Обучающихся 8 – 9 классов присутствовали на побличной защите проекта «Изучение производственной деятельности ИП Русяев» обучающихся  9б класса.Под руководством классного руководителя А.В.Каргиной обучающиеся 8а класса побывали на экскурсии в редакции районной газеты «Новое время». Они узнали много нового о работе сотрудников газеты.

Просмотров: 435 | Добавил: mari | Дата: 24.11.2014

22 ноября в школе  в рамках областной акции  по пропаганде силовых видов спорта была проведена акция «Богатырские состязания» среди 2-11-х классов. В программу соревнований были включены командные игры по перетягиванию каната. В состав команды входило по 8 человек (5 юношей и 3 девушки). В итоге по перетягиванию каната в параллелях выиграли команды: 2А, 3А, 4В, 5А, 6А, 7Б, 8Б, 9А, 10Б, 11А классов.

Также в программу акции входили  соревнования по армспорту и гиревому спорту.  В личном зачете по армспорту   среди  девочек в группе начальной школы победителями стали Горбунова С. (3В класс)- 1 место, Безрукова Д. (4А класс)-2 место, Карпишина А.         (2В)-3 место; среди мальчиков Новиков М. (4Бкласс)-1 место, Родин А.(3А класс)-2 место, Кажаев М. (2А класс)- 3 место. В среднем звене по армспорту  победителями стали  Чугунов Никита, Самойлова Яна из 5 класса, Рыжков Влад и Акимова Дарья 6 а класс,  среди 7-х  Новикова  Валерия, Чекин Александр из 7Б класса, Мерющенко Екатерина (8 А), Кантанович Даниил (8 К) , Бабаева Камила и Семашкин Никита (9А), Жаркова Анастасия и Дельцов Александр  (10 Б), Климанов Тимофей(11А).

По гиревому спорту среди девушек  выиграла  Жаркова Анастасия 10Б класс. Лучшими в своих параллелях стали следующие ученицы: Кривоножкина И. (5К), Акимова Д.(6А), Одинокова Д.(7А), Тюина Е. (8К), Бабаева К. (9А), Кузнецова Е. (10 А), Акалайнен О. (11А).    Чемпионами по гиревому спорту  в своих параллелях стали Чугунов Н.(5 класс), Бабаев К. (6А), Чекин А.(7Б), Кантанович Д. (8К), Любаев М. (9А), Дельцов А. (10Б), Борькин А. (11 Б) .  Наибольших результатов добились Борькин А. и Дельцов А., поднявшие гирю 86 раз. Выпускница нашей школы Панкичева Алена  превзошла всех, подняв  гантелю  103 раза.

Просмотров: 445 | Добавил: mari | Дата: 24.11.2014

«  Ноябрь 2014  »