Воскресенье, 05.05.2024, 10:07

Главная » 2014 » Ноябрь » 17

В целях   повышения эффективности работы по профилактике экстремизма в подростковой и молодежной среде в период с 13 по 17 ноября в рамках празднования Всемирного дня толерантности в пензенской области в нашей школе проводился комплекс профилактических мероприятий.Проведены уроки и внеклассные мероприятия по воспитанию культуры толерантности, укреплению толерантности и профилактике экстремизма в молодежной среде. Это классный час в 10б классе «Толерантность и я»(кл. рук. Кузасева Т.В.), урок толерантности «Многоликий мир» в 8а классе (учитель Кодолова Е.Н.).В  1а классе проведен классный час «Поколение против террора». Ребята узнали о страшных страницах в истории нашей страны . связанные с террором. В 3а классе  - «Встреча с незнакомцем». Обучающиеся  вели дискуссию друг с другом и обсуждали возникавшие вопросы о толерантном отношении между собой.Проведен конкурс рисунков «Мой толерантный мир» (Дашкина Н.П.) Через рисунки ребята выразили свое отношение к людям разных национальностей.

Просмотров: 522 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2014

13 ноября в школе с обучающимися выпускных классов  прошла встреча  обучающихся выпускных классов с представителями Пензенского филиала «Московского государственного университета технологий и управления им. Разумовского» (Первый казачий университет). Выпускникам презентовали список факультетов и специальностей, правила поступления в вуз.

Просмотров: 302 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2014

15 ноября обучающиеся нашей школы Мирных Анастасия и Артюшонкова Кристина приняли участие в Олимпиаде" Компьютерная графика и анимация", которую проводил для школьников Пензенской области ФГБОУ ВПО "Пензенский государственный технологический университет". Олимпиада проводилась по 5-и номинациям и все задания были творческие.Нашим девушкам необходимо было  в течении 3-х часов создать ролик на тему сказки "Колобок на Северном полюсе" и к отрывку поэмы "Василий Теркин". В целом ребята справились  заданием.

Просмотров: 418 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2014

«  Ноябрь 2014  »