Суббота, 27.04.2024, 12:56

Главная » 2014 » Январь » 27

27 января минутой молчания начался урок памяти во 2 в классе, посвящённый  70-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Прозвучавшее стихотворение в исполнении Вики Кузнецовой открыло литературную страничку. Ребята рассказывали подготовленные для урока стихи.

Неожиданно прозвучал   вой сирены, треск зениток, рокот моторов. Наступила тишина. В тишине - стук метронома.  Дети с интересом слушали рассказ учителя Малязиной Л. В., сопровождающийся презентацией   о положении  осаждённого Ленинграда.

Художественную страничку защищали ребята, которые подготовили к этой памятной дате рисунки. О земляках, которые связаны с этим событием,  дети узнали из статьи газеты «Новое время» - «27 января - 70-летие снятия блокады Ленинграда». А видео фильм «Дети блокады» второклассники смотрели со слезами на глазах. Значит,  урок памяти прошёл не зря!

Просмотров: 491 | Добавил: mari | Дата: 27.01.2014

В районном краеведческом музее прошел Урок памяти «Неукротимый город», посвященный юбилею полного  снятия блокады Ленинграда. Учащиеся 4а класса (классный руководитель Надькина И.Г.) узнали много интересных  фактов из жизни блокадного города. Рассказы работников музея сопровождались показом документального фильма и фрагментами выступлений фронтового шофера Митрошкина П.Н. и Чеченевой А.В., которой было четырнадцать лет во время блокады. В исполнении Шляхтуна Г.А. ребята прослушали стихотворение, которое было посвящено Митрошкину П.Н.

Просмотров: 380 | Добавил: mari | Дата: 27.01.2014

26 января в рамках школы выходного дня, обучающиеся 7а класса  под руководством классного руководителя А.В.Каргиной и  зам. директора по воспитательной работе О.М. Ширшовой побывали в  Пензенском  областном  драматическом  театре им. Луначарского.

Ребята посмотрели спектакль «Ромео и Джульетта». Дети были восхищены внутренним убранством театра, профессиональной игрой Пензенских актеров. Дети всю обратную дорогу вспоминали наиболее яркие сцены спектакля. Они решили, что такие поездки очень важны и попросили классного руководителя организовать новую экскурсию в театр.

Просмотров: 338 | Добавил: mari | Дата: 27.01.2014