Воскресенье, 28.04.2024, 18:34

Главная » 2013 » Май » 06

6 мая  команда нашей школы приняла участие в районной Спартакиаде допризывной молодежи.  Состязались наши ребята в нескольких видах   военно – прикладной подготовки:  строевой смотр, сборка и разборка  автомата, подтягивание, метание граняты, бег на сто и две тысячи метров. В сложной борьбе команда школы одержала победу. Теперь ребятам предстоит отстаивать честь района на областной Спартакиаде допризывной молодежи.

Просмотров: 443 | Добавил: mari | Дата: 06.05.2013

Ко дню российского парламентаризма  в Шемышейской средней школе  учителем истории Кузасевой Т.В. в 10-х классах проведен урок на тему    «Где рождаются законы?». Этот урок был проведен в форме познавательной беседы  учителя и учащихся  о работе парламента РФ,особенностях законотворчества, о том, какую роль играет в жизни общества закон.  Целью парламентского урока является формирование у учащихся  политико-правовой  культуры и активной  гражданской позиции,углубление знаний учащихся о роли и месте законодательной власти в РФ.Так же этот урок был приурочен к Дню российского парламентаризма -27 апреля и 20-летию Конституции РФ.  Парламентский урок прошёл в познавательной форме, школьники участвовали в викторине, в диалоге с Молодёжным парламентом, члены которого учатся в 10 классе.

Просмотров: 501 | Добавил: mari | Дата: 06.05.2013