Суббота, 27.04.2024, 19:00

Главная » 2013 » Май » 02

30 апреля состоялось очередное заседание дискуссионного клуба старшеклассников на тему : «« Береги здоровье смолоду!» Лозунг или реальная проблема?»», где молодёжь открыто заявляла свои точки зрения. Опираясь на статистику, указывающую на то, что в России на сегодняшний день лишь 10% выпускников школ могут считаться здоровыми, ребята аргументировано доказывали то, что не всё молодое поколение выходит из стен школ здоровым. Это, безусловно, связано с тем, что у детей большая учебная нагрузка, им приходится изучать огромный объём информации, в связи с чем ухудшается зрение, осанка, психика тоже подводит, нарушается сон. Таким образом, это приводит к проблеме здоровья выпускников школ. Но не только вышеперечисленное приводит к проблеме плохого здоровья молодого поколения, но и алкоголь, сигареты, употребление наркотиков. Ребята отметили, что среди их сверстников, серьёзно занимающихся спортом, нет людей, которые имели бы плохие привычки, употребляли бы наркотические средства, им просто некогда заниматься этим, у них другие цели в жизни, поэтому их физическое состояние и психологическое состояние в норме. Следовательно, чтобы быть здоровым, необходимо заниматься спортом, а для этого необходимо работать над собой, быть всегда в движении не только на уроках физкультуры, но и во внеурочное время.

Просмотров: 813 | Добавил: mari | Дата: 02.05.2013