Вторник, 07.05.2024, 18:20

Главная » 2024 » Февраль » 22 » В предверии Дня защитника Отечества в нашей школе прошло военно-патриотическое мероприятие "Солдатская доля"

В предверии Дня защитника Отечества 20 и 21 февраля в нашей школе среди учащихся 5-8 классов проходило военно-патриотическое мероприятие "Солдатская доля".Программа мероприятия включала пять конкурсных заданий. Первый конкурс -смотр строя. Второй конкурс- конкурс капитанов "Разборка и сборка автомата". Третий конкурс- конкурс "Газы", по команде "Газы" все члены команды одновременно должны были надеть противогаз. Четвертый конкурс "Знатоки" , всем командам необходимо было ответить на вопросы викторины военной тематики. Пятый конкурс "Оказание первой помощи", участникам команды предстояло быстро и качественно сделать пострадавшему перевязку "Чепчик".
Каждый конкурс оценивало жюри в состав которого вошли:Артемьев В. С. преподаватель-организатор ОБЖ,Мамлин А. В. участник специальной военной операции на Украине, Решетченко Максим- президент школьного самоуправления.
В конце состязаний были подведены итоги. Все команды были награждены Грамотами за активное участие и Дипломами.