Среда, 08.05.2024, 11:27

Главная » 2024 » Февраль » 21

21февраля в 4б классе МБОУ СОШ р п Шемышейка (классный руководитель Володько Г. Н. ) прошло открытое мероприятие "Раскеюткань Тиринь Келень Чи Марто" !Праздник был посвещен Международному дню родного языка. В этот день звучали стихи, песни, загадки, прибаутки, на эрзянском языке.Четвероклассники играли в эрзянски игры "В Редьку", "Кто ловкий? " На празднике
выступил ветеран внутренней службы майор в отставке Кажаев Н П. Николай Петрович рассказал ребятам о своём послевоенном детстве,​ о том что в школе изучал эрзянский язык, в котором 12 падежей. Вместе с дочерью Володько (Кажаевой)​ Галиной​ Николаевной ветеран исполнил песню--"Мон молян вирев"

Просмотров: 34 | Добавил: mari | Дата: 21.02.2024

20 февраля 2024 года в Усть-Узинской средней школе был проведён финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2024» .
Конкурс «Учитель года» проводится с целью выявления талантливых учителей, их поддержки и поощрения, повышения их социального статуса и престижа педагогической профессии, распространения инновационного педагогического опыта в соответствии с современными тенденциями развития образования.

Просмотров: 30 | Добавил: mari | Дата: 21.02.2024