Среда, 08.05.2024, 18:38

Главная » 2024 » Февраль » 05

В рамках акции «Тепло родных сердец», приуроченной ко Дню защитника Отечества, которую проводит волонтерская организация «Шемышейка СВОих не бросает» совместно с Местным отделением Движения Первых, ученики нашей школы написали письма, изготовили поздравительные открытки и совместно с педагогами и родителями собрали посылки для участников СВО, куда вложили добрые пожелания, открытки, сладости и другие нужные вещи.

Просмотров: 37 | Добавил: mari | Дата: 05.02.2024

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно с линейки, посвященной установке Государственного Флага Российской Федерации и исполнение гимна.
После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", тема которого «День российской науки». Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Классные руководители рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог, что наука помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.

Просмотров: 74 | Добавил: mari | Дата: 05.02.2024