Суббота, 04.05.2024, 05:52

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Итоги областного конкурса «Мир бизнеса глазами детей»
Итоги областного конкурса «Мир бизнеса глазами детей»

Подведение итогов областного конкурса «Мир бизнеса глазами детей» прошло в Технопарке высоких технологий «Рамеев». Организаторами областного конкурса выступили Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области, Министерство образования Пензенской области, ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области». Цель конкурса  - улучшение имиджа бизнеса, повышение привлекательности предпринимательской деятельности в глазах школьников, содействие развитию инициативного начала у подрастающего поколения, выявление и поощрение художественного творчества у детей и подростков. Оценка предоставленных на конкурс  работ проходила по следующим  критериям: соответствие содержания и формы целям, задачам конкурса, заявленной тематике, творческий подход; уровень художественного мастерства. По результатам конкурса были определены 27 работ победителей, удостоенных звания лауреата конкурса. Призы для награждения были предоставлены бизнес – структурами региона. С поздравлениями обратились к присутствующим – Алексей Костин – министр инвестиционного развития и Валерий Беспалов – заместитель председателя правительства Пензенской области. Лауреатом конкурса от Шемышейского района стал Дранин Артем, ученик 6 класса Шемышейской средней школы, - он получил ценный приз и Диплом лауреата. Дипломом лауреата награждена Дашкина Н.П., учитель изобразительного искусства, руководитель победителя.