Пятница, 03.05.2024, 23:46

Главная » 2015 » Декабрь » 10

В 2015 году Всероссийская акция «Час кода» официально началась  в День информатики – 4 декабря. Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. В нашей школе в акции приняли участие учащиеся  10-х и 8-х классов. Учитель информатики Агапова М.Н. познакомила  участников акции с видеолекциями успешных российских ИТ-предпринимателей, ученики также узнали  какие возможности дает работа в одной из самых перспективных сфер бизнеса – сфере информационных технологий, – и как сделать первые шаги на пути к ней.

Просмотров: 506 | Добавил: mari | Дата: 10.12.2015

8 декабря 2015 года в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка состоялось очередное заседание  общешкольное родительского комитета.  Все члены родительского комитета были приглашены в школьную столовую на обед, чтобы родители могли иметь представление о меню школьника, видели норму порции, могли оценить вкусовые качества и калорийность готового блюда.Родители дали оценку  обеду: «Все приготовлено качественно и  вкусно!»

Просмотров: 367 | Добавил: mari | Дата: 10.12.2015

9 декабря   в нашей школе прошли мероприятия приуроченные к этой дате. Экскурсии в школьный музей были проведены для учащихся 1- 11 классов.Для учеников 1 в класса  (классный руководитель  Олина В.П.) прошла игра « Знай героев в лицо». Экскурсоводы из 8в класса (классный руководитель Агапова М.Н.)  Ануфриев Влад и Кудленко Вадим провели для одноклассников Урок  мужества«Герои земли Шемышейской».  Для кадетов 5К класса ( классный руководитель Артюшонкова И.Н. ) проведена экскурсия « А.Т. Бодряшов - Герой Советсткого Союза». Экскурсоводы 11 класса Семашкина Анастасия и Дергачева Александра (классный руководитель Улыбина Н.П. ) провели для одноклассников экскурсию на тему «Шемышейка в годы Великой Отечественной войны». В 5а классе в музее проведена викторина «Великие полководцы России».

Просмотров: 532 | Добавил: mari | Дата: 10.12.2015

9 декабря 2015г. на базе МБОУ СОШ р.п. Шемышейка состоялось заседание дискуссионного клуба старшеклассников на тему « Коррупция. Твоё « нет» имеет значение?», на котором присутствовали ученики  9-11 классов, Терёхин А.В.- председатель Шемышейского районного суда, Федякина К. П.- заведующая сектором по профилактике правонарушений Администрации Шемышейского района, Туркичева Л. Д. - заведующий отделом контроля деятельности образовательных учреждений  МБУ ЦПМУ Шемышейского района , Серкова В. В. - главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Шемышейского района, учителя русского языка и литературы Шемышейского района. Участники дискуссии дискутировали о причинах роста коррупции, о методах борьбы с ней. Ребята считают, что уже сегодня значимо их участие в проводимых кампаниях по борьбе с коррупцией, при этом они отмечают, что обязаны предавать огласке наблюдаемые ими случаи коррупции; для достижения результатов по борьбе с коррупцией старшеклассники призывали к единению людей, необходимости добиваться своей благой цели на основе порядочности, честности. А эти качества , по их мнению, следует воспитывать с детства в каждой семье, тогда люди будут соблюдать законы и жить по совести.

Просмотров: 476 | Добавил: mari | Дата: 10.12.2015

Классный час « Богатыри земли русской» прошел во 2а классе. Ребята познакомились с историческими фактами жизни былинных богатырей и современных известных полководцев, расширили свои знания и представления о прошлом русского народа. Свои впечатления они отобразили в рисунках. В  3 А  и 3 Б классах   прошло торжественное мероприятие, посвящённое детям-героям. С ребятами встретилась  заведующая детской библиотекой В.В. Чукураева. Презентация о пионерах-героях и чтение стихотворений  о войне  были использованы для   воспитания чувства  гордости за свою Родину и её людей. "Былинные богатыри - защитники земли русской" - под таким названием был проведён классный час в 1а классе. Рассмотрев картину В.Васнецова "Три богатыря", ребята выяснили, что во все времена наша Родина находилась под надёжной защитой.

Просмотров: 583 | Добавил: mari | Дата: 10.12.2015

9 декабря, в Международный день коррупции состоялась встреча обучающихся 9 - 11 классов с заместителем прокурора Миаевым Магамедом Алхазуровичем. На встрече обсуждались вопросы борьбы с коррупцией. Магомед Алхазурович дал четкое определение понятия "коррупция" и ответил на интересующие ребят вопросы.

Просмотров: 548 | Добавил: mari | Дата: 10.12.2015