Пятница, 17.05.2024, 05:44

Главная » Архив материалов

В рамках профилактической акции " Чистое поколение - 2024" ученики 7б класса приняли участие в спортивной эстафете " Вперёд к Здоровью!"

Просмотров: 73 | Добавил: mari | Дата: 12.04.2024

Новая учебная неделя в школе началась с торжественной линейки, исполнения гимна. Разговоры о важном сегодня, 8 апреля, посвящены расширению знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики; стимулированию интереса обучающихся к исследованиям в области космоса; технических и естественно - научных дисциплин; формированию чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса. Учащиеся посмотрели видео фрагменты хроники полета Ю.Гагарина, видеоинтервью с космонавтом С.Рязанским, проверили свои знания в интерактивных заданиях

Просмотров: 101 | Добавил: mari | Дата: 08.04.2024

6 апреля в рамках реализации проекта "Культурная суббота" учащиеся начальных классов нашей школы посетили развлекательное детское шоу "Лучше всех!".11 самых талантливых детей Шемышейского района, среди которых учащиеся 1-х классов нашей школы Власкина Мария, Юртаева Кира, Рожкова Виктория, доказали, что они "Лучше всех!"

Просмотров: 22 | Добавил: mari | Дата: 08.04.2024

Первичное отделение Движения Первых МБОУ СОШ р. п. Шемышейка приняло участие в региональном конкурсе первичных отделений и оказалось в числе победителей. На районном Совете Первых в торжественной обстановке И.Н.Артюшонкова, начальник Управления образования Шемышейского района и Г.А.Мастяева, Муниципальный куратор Движения Первых вручили активистам нашей школы стартовый набор первичного отделения Движения Первых!
Поздравляем с победой ребят и педагогов!

Просмотров: 28 | Добавил: mari | Дата: 07.04.2024

Инспектор по пропаганде БДД Аношкина Д.А. совместно социальном педагогом Кузиной Л.А. провели инструктажи с учащимися по закреплению навыков безопасного поведения пассажиров.
В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних, провели инструктажи с учащимися в салонах школьных автобусов по закреплению навыков безопасного поведения пассажиров.
В ходе мероприятия с детьми проведены беседы по соблюдению правил поведения в школьном автобусе. При перевозке количество пассажиров должно соответствовать количеству мест в автобусе, все они должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Вставать с мест или пересаживаться на другое место во время движения – строго запрещено.
С водителями тоже проведены беседы о соблюдении скоростного режима во время движения, недопустимости грубых нарушений Правил дорожного движения, таких как выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, не предоставление преимущества в движении пешеходам. В салонах школьных автобусов размещены информационные листовки по безопасности дорожного движения.

Просмотров: 27 | Добавил: mari | Дата: 07.04.2024

Никишина Е.Н приняла участие в работе регионального методического объединения "Навигаторы профилактики". Рабочая встреча была посвящена применению методических рекомендаций " Организационно-методические материалы по организации системы профилактической работы с обучающимися образовательных учреждений" в деятельности пилотных площадок регионального проекта "Навигаторы профилактики".

Просмотров: 60 | Добавил: mari | Дата: 07.04.2024

1 апреля в Областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации.
Со всего региона приехали юные чтецы посостязаться в умении творчески перевоплотиться в образ литературного героя. Очень много было интересных, ярких выступлений! Огромное разнообразие художественных произведений!
Наша школа всегда принимает активное участие в конкурcе . В этом году Шемышейский район представляли ученики нашей школы, победители муниципального этапа конкурса: Ермолаев Тимофей ( ученик 6б класса) , Кудакова Валерия( ученица 8в класса), Волжина Софья ( ученица 11 класса). Ребята выступили очень достойно, продемонстрировав хорошую подготовку. Благодарим ребят за большую работу и за любовь к литературному творчеству. ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! И, конечно, желаем нашим ребятам много новых интересных, мудрых, добрых и поучительных книг! Поздравляем!

Просмотров: 27 | Добавил: mari | Дата: 05.04.2024

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 448 449 »

«  Май 2024  »