Среда, 15.05.2024, 04:02

Главная » Архив материалов

26.06 в лагере день необычный: и радостный, и грустный.В этот день состоялось «Закрытие лагеря». Радостный, потому что весело и ярко прошла концертная программа.Никто из ребят не остался незамеченным, каждый получил сладкий приз.И все- таки этот день был больше грустным, ведь мы расстаемся. Жалко покидать близких друзей, любимых воспитателей и родные стены школы. Мы понимаем, что скоро опять встретимся все в сентябре. Но не будет уже таких веселых, неповторимых, забавных, незабываемых дней, как в лагере. В конце дня  проведена  беседа о правилах поведения во время летних каникул «Опасности рядом».

Просмотров: 370 | Добавил: mari | Дата: 28.06.2017

22 июня граждане Российской Федерации отмечают «День памяти и скорби». В один из самых трагических дат в истории России мы вспоминаем людей, добывших ценой своей жизни победу в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. В рамках патриотических акций, посвящённых Дню  памяти и скорби , в   лагере для воспитанников подготовили и провели мероприятия:

- Вахта памяти к памятнику, установленному за подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны, с возложением цветов;

-  Встреча с ветераном ВОВ А.Т.Карпиным;

- Посещение школьного краеведческого музея;

- Тематическое мероприятие «Подвиг дедов не забудем».

Просмотров: 400 | Добавил: mari | Дата: 26.06.2017

В этот день на  базе нашей школы прошел районный Фестиваль оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей/ В Фестивале приняли участие 8 школОткрытие праздника началось с выступления участников Фестиваля мордовской культуры «Эрзя, мокша мора» Екатерины Кожевниковой и Даниила Борискин. Затем ребята продемонстрировали деятельность своих лагерей в презентациях, песнях, плясках, стихах В фойе школы на втором этаже расположилась выставка детского творчества из вторсырья!  Ребята представили работу над проектом «Из отходов в доходы». Благодаря смекалке, умелым ручкам и поддержке вожатых-воспитателей из ненужных вещей получились весьма забавные и даже полезные вещи.

Просмотров: 352 | Добавил: mari | Дата: 22.06.2017

На стадионе «Юность», на школьном «зелёном» стадионе, на пришкольной площади  даже в эти летние, иногда  прохладные вечера   не смолкают детские голоса. Иногда дождик загонят ребят в фойе родной школы.  Очень понравились младшим школьникам, подросткам ,а также их родителям  спортивные мини-состязания « Весёлая скакалочка», « Русские забавы», «Весёлые эстафеты», которые прошли под девизом: « Кто из вас не ходит хмурый, любит спорт и физкультуру?»

Просмотров: 421 | Добавил: mari | Дата: 18.06.2017

Очень урожайным на победы был учебный год ученика 1в класса Жукова Михаила. Диплом победителя "Специальный приз жюри", Диплом финалиста  и подарки с логотипом МГУ Мише вручили 16 июня на восьмом этаже Факультета Государственного Управления МГУ за победу во Всероссийском творческом конкурсе "Россия-мой дом". На конкурс был представлен видеоролик "Моя Россия" в номинации Медиа-арт.

Просмотров: 472 | Добавил: mari | Дата: 18.06.2017

Во время летних каникул обучающиеся 8-10 классов МБОУ СОШ р.п. Шемышейка под руководством учителя технологии Зайцевой С.П. работают над выполнением проекта «Творческая мастерская: шьем комплект одежды для кухни»

Просмотров: 391 | Добавил: mari | Дата: 14.06.2017

Этот день в лагере "Солнышко"  посвящён Дню рождения России. День начался с акции «Знай символы своего государства». Дети на лице и руках рисовали символ нашего государства – флаг.Затем ребята приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов «Светлый край берёз – моя Россия! Каждый отряд получил сладкий приз.Потом состоялась легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню России. Эстафета проводилась среди мальчиков и девочек. Победил отряд «Лесничий».И закончился день мероприятием «Всё это Родиной зовётся» Ребята рассказывали стихи, пели песни, принимали участие в конкурсах. Всех участников мероприятия переполняло чувство гордости за  свою Отчизну.

Просмотров: 440 | Добавил: mari | Дата: 13.06.2017

« 1 2 ... 283 284 285 286 287 ... 447 448 »

«  Май 2024  »