Среда, 15.05.2024, 04:11

Главная » Архив материалов

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и образовательной технологии «Школа ТРИЗ-педагогики. Школа креативного мышления» 30.10.2018 прошел школьный этап интеллектуальной игры  «Креатив-бой» среди команд в возрастной категории 7- 8 классы, в котором принимали участие 3 команды: «Маяк» (8а класс), «Виктория» (7б – 8б классы), «Эрудиты» (7в – 8к классы). Ученики соревновались в решении творческих, изобретательских, исследовательских задач. Игра проводилась общим сетом, состоящим из 7 раундов.В конце игры жюри подвело общий итог и выбрало победителей и призеров:Победила команда «Маяк» (Топорин Богдан, Макаркин Илья, Истюшкин Егор, Денисов Константин, Ермишин Роман), которая представит школу на муниципальном этапе игры.2 место – команда «Эрудит» (Чекураев Александр, Макарова Анастасия, Шашкина Елизавета, Кудаков Никита, Одерова Полина).Команда «Виктория» (Баракин Денис, Ветрова Дарья, Чикарев Тимофей, Авдеева Анастасия, Максимов Руслан) заняла 3 место.

Просмотров: 390 | Добавил: mari | Дата: 01.11.2018

31 октября на базе Института регионального развития прошло пленарное заседание областной научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития образования»  (к 100-летию со Дня рождения В.А. Сухомлинского). Учитель начальных классов МБОУ СОШ р.п. Шемышейка Володько Г.Н. приняла участие в конференции.

Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития образования» показала, как важно не забывать опыт предшественников, и доказала, что его вполне можно внедрить в современную систему образования.

Просмотров: 519 | Добавил: mari | Дата: 31.10.2018

30.10.2018 в МБОУ СОШ №36  г. Пензы прошло совещание по подведению итогов летней оздоровительной кампании 2018 года и обеспечению безопасности детей в образовательных организациях Пензенской области   под руководством Министра образования Пензенской области А.Г.Воронкова.
Татьяна Васильевна Атякшева была награждена грамотой областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков  за активную работу в сфере организации отдыха детей и их оздоровления.

Просмотров: 427 | Добавил: mari | Дата: 31.10.2018

26 октября в рамках «Марафона вежливости»  состоялась встреча обучающихся 5а класса с настоятелем Свято-Никольского храма священником  Александром Паршиным. Ребята с большим интересом участвовали в живом общении с батюшкой, задавали много волнующих вопросов, продемонстрировали свою эрудицию. В ходе разговора были затронуты темы спасения души, страданий, вечной жизни, правила церковного этикета и богослужения. В завершении встречи отец Александр подарил памятные подарки и  призвал ребят делать больше добрых дел.

Просмотров: 364 | Добавил: mari | Дата: 29.10.2018

Обучающиеся 8б класса и 4б класса  встретились с   заведующей сектором по делам архивов организационного отдела администрации Шемышейского района, Шамановой Ю.В. Юлия Валерьевна познакомила ребят с становлением архивного дела в Киевской и Московской Руси, а также  они посмотрели фильм о работе архива в Шемышейском районе. Встреча была посвящена 100-летию государственной архивной службы России.

Просмотров: 351 | Добавил: mari | Дата: 28.10.2018

27 октября 2018 года 5 «в» класс под руководством Савкиной И. И. в рамках проекта «Культурная суббота» совершили экскурсию в село Старая Яксарка. Ребята посетили школьный краеведческий музей, комнату боевой славы, комнату - макет деревенской избы. Интересная и познавательная экскурсия по школе завершилась чаепитием и общей фотографией на память. На обратном пути в селе Новая Яксарка посетили Стелу Герою-танкисту Великой Отечественной Войны,  земляку Иван Петровичу Кульдину.

Просмотров: 568 | Добавил: mari | Дата: 27.10.2018

"100-летию комсомола посвящается" под таким названием прошел классный час в 6а классе. На него были приглашены Р.Б.Псакина (Кузьмичева), секретарь райкома комсомола, заведующая отделом учащейся молодежи 1986-1989 года, работники районной центральной детской библиотеки В.В.Чекураева и В.А.Бахтеева.
     Работники библиотека рассказали ребятам об истории комсомола, познакомили с законами комсомольской организации, атрибутикой.
О своей комсомольской молодости и работе секретарем райкома комсомола рассказала Р.Б.Кузьмичева. Много вопросов задавали ребята Раисе Борисовне.В завершении встречи ученики прослушали комсомольские песни, а некоторые знакомые мелодии даже подпевали.

Просмотров: 362 | Добавил: mari | Дата: 27.10.2018

« 1 2 ... 244 245 246 247 248 ... 447 448 »

«  Май 2024  »