Четверг, 02.05.2024, 21:01

Главная » 2019 » Сентябрь » 02

Вопрос «Кем я буду?» задает себе каждый молодой человек. И здесь главное не растеряться, сориентироваться и сделать правильный выбор, соответствующий интересам, способностям, возможностям, ценностным установкам, и, наконец, требованиям, которые предъявляют профессии к личности кандидата. Был проведён квест по профориентации, также ребята познакомились с работой портала «ПроеКТОрия».

Просмотров: 170 | Добавил: mari | Дата: 02.09.2019

Дневник в  подарок от главы региона 1 сентября получили учащиеся 2-11 классов всех школ региона. Дневник школьника Пензенской области был разработан по инициативе губернатора Иван Белозерцева творческой группой института регионального образования. Оформление документа школьника большей частью посвящено малой родине. Каждый день на страницах дневника школьник сможет отмечать свое настроение, пририсовывая рот смайлику, а в конце недели вклеивать стикер, отражающий собственные эмоции и чувства. Все это будет давать дополнительную информацию об ученике родителям и педагогам.Кроме того, страницы снабжены «кюар-кодом». Направив на него смартфон,школьник сможет увидеть познавательное видео.

Просмотров: 269 | Добавил: mari | Дата: 02.09.2019

В рамках национального проекта «Успех каждого ребенка» реализуется проект уроков профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Задачей таких уроков является помощь детям в осознанном выборе будущей профессии, соответствующей запросам отечественной номики.

1 сентября  в 9а классе ( классный руководитель Митина Л.Г.) прошел один из таких уроков. Гостями  урока были:  Сагайдачный Д.И.- начальник отдела отраслевых технологий, энергетики и энергосбережений Пензенской области, Макаркин Е.Н. –заместитель Главы администрации р.п.Шемышейка  и  Абубекеров Р.Р. – начальник Шемышейского  почтамта Управления федеральной почтовой связи Пензенской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Почта России".

Просмотров: 285 | Добавил: mari | Дата: 02.09.2019