Пятница, 03.05.2024, 18:33

Главная » 2015 » Ноябрь » 20

20 ноября 2015г.  состоялась  дискуссия на тему «Правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», на которой присутствовали  Т.П. Дашкина, инспектор ПДН  ОеМВД России по Шемышейскому району, ученики 7 а,7б классов и их  классные руководители. Участники дискуссии дискутировали о проступках и преступлениях, об  уголовной, административной, дисциплинарной, гражданско-правовой ответственности за правонарушения. Ребята выделили причины подростковой преступности ,  пути решения данной проблемы. По их мнению, родители должны больше уделять времени своим  детям, необходимо взаимодействие семьи и школы,  в школах  же должны проходить  встречи за круглым столом с привлечением общественности , на которых будут решаться волнующие подростков вопросы. В свою очередь, ребята не снимают с себя ответственность за  своё поведение в обществе, так как осознают, что совершаемые ими противоправные деяния ведут к тяжёлым и трудно-исправимым последствиям.

Просмотров: 805 | Добавил: mari | Дата: 20.11.2015

20 ноября в 8в и  8а классах в рамках дня правовых знаний был проведен правовой всеобуч «Временное трудоустройство несовершеннолетних». Классные руководители познакомили ребят с особенностями режима работы несовершеннолетних,документах для трудоустройства и рассмотрели практические ситуации, в которых может оказаться несовершеннолетний и пути их разрешения.В 8б классе было проведено классное мероприятие «Знаю ли я законы» в виде игры. Обучающиеся были предупреждены об опасностях в игре с законом. Выясняли причины правонарушений и как бороться с ними. Был собран банк причин и методы борьбы с причинами, подталкивающими к преступности.

Просмотров: 364 | Добавил: mari | Дата: 20.11.2015

В  рамках  Дня  правовой помощи детям учащиеся 5б класса в игровой форме познакомились с Конвенцией о правах ребенка. Итогом мероприятия стал правовой турнир  «Твои права и обязанности», который подготовила и провела  Кузнецова  Е.А., классный  руководитель 5б класса. В турнире  участвовали  все дети из класса, которые поделились на три команды. Вопросы и задания были рассчитаны на общее развитие детей и не затрагивали  узкоспециальные области права, политики, экономики и других сфер общественной жизни.

Просмотров: 518 | Добавил: mari | Дата: 20.11.2015