Четверг, 09.05.2024, 02:17

Главная » 2014 » Июнь » 03

Разнообразна и интересна жизнь детей в пришкольном лагере "Солнышко". Ежедневно воспитатели проводят массу интересных дел: праздники, игры, конкурсы, эстафеты. 3 июня ребята с большим интересом приняли участие в конкурсе рисунков и в оформлении отрядных уголков. Никто не остался в стороне при проведении "Спортивного часа". Собрав всю силу и ловкость ребята с удовольствием участвовали в эстафетах.

Просмотров: 439 | Добавил: mari | Дата: 03.06.2014

Лето возлагает на родителей особую ответственность. Семейный кодекс РФ (ст.63 п.1) гласит: «Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами».    Летом, вне стен школы, ослабнет контроль  за поведением и безопасностью детей со стороны педагогов. Убедительно просим Вас не оставлять без внимания Ваших детей. Интересуйтесь их делами, времяпрепровождением, друзьями и подругами. Постоянно напоминайте о безопасности: на дорогах, при купании, при обращении с огнем и электроприборами.

Перечень некоторых необходимых рекомендаций для родителей.

Просмотров: 393 | Добавил: mari | Дата: 03.06.2014

В рамках  акции «Займись спортом! Будь первым!» 1 июня 2014 года были  проведены  мероприятия, приуроченные Дню защиты детей. День  начался с торжественной линейки. Детей  встречали   классные руководители  и учителя физической культуры. Заместитель директора по воспитательной работе Ширшова О.М. зачитала приказ о проведении Дня защиты детей и рассказала о плане проведения  праздника.  В 8.15  под веселую «спортивную» музыку была проведена зарядка «Мы  за здоровый образ жизни!».  А затем  начались соревнования.

Начальные классы «Весёлые старты»;

5 классы «Быстрее, выше, сильнее!»;

6 -7 классы – Эстафета;

8,10 классы – мальчики играли в футбол, девочки – в лапту.

Во второй половине дня дети вместе с учителями рисовали на асфальте мелками на тему «Детство – это маленькая жизнь».  Свои рисунки дети посвятили счастливому детству, ясному небу, в каждом рисунке было солнце. Общий охват детей и сотрудников в проведении Дня защиты детей составил 100%.

Просмотров: 522 | Добавил: mari | Дата: 03.06.2014

1 июня открылся пришкольный лагерь с дневным пребыванием "Солнышко". За смену здесь смогут отдохнуть 47 детей. Лагерь реализует программу "Игровой фольклор Пензенской области". В честь праздника "День защиты детей" для ребят были проведены спортивные соревнования. Веселье, задор, улыбки весь день не покидали лица детей. Праздник удался!

Просмотров: 380 | Добавил: mari | Дата: 03.06.2014

«  Июнь 2014  »