Понедельник, 20.05.2024, 01:30

Главная » 2014 » Июнь » 3 » «Обращение к родителям по обеспечению безопасности детей на каникулах»
«Обращение к родителям по обеспечению безопасности детей на каникулах»

Лето возлагает на родителей особую ответственность. Семейный кодекс РФ (ст.63 п.1) гласит: «Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами».    Летом, вне стен школы, ослабнет контроль  за поведением и безопасностью детей со стороны педагогов. Убедительно просим Вас не оставлять без внимания Ваших детей. Интересуйтесь их делами, времяпрепровождением, друзьями и подругами. Постоянно напоминайте о безопасности: на дорогах, при купании, при обращении с огнем и электроприборами.

Перечень некоторых необходимых рекомендаций для родителей.

«  Июнь 2014  »