Вторник, 23.01.2018, 03:23

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Сказочно – музыкальный урок толерантности
Сказочно – музыкальный урок толерантности

16 ноября во Всемирный День толерантности во 2 б классе( классный  руководитель – Володько Г.Н.)прошёл сказочно - музыкальный урок толерантности .   От Володько Г.Н. второклассники узнали о своих правах и обязанностях , познакомились со значением понятия  «толерантность», изобразили символику  толерантности с помощью аппликации. Всем детям захотелось стать толерантными и попасть под разноцветный  зонтик Оле- Лукойе .  .В гости к ребятам приходила библиотекарь районной библиотеки  Бахтеева В.А. На примере биографии датского сказочника Г.Х. Андерсена Вера Александровна рассказала о толерантном и нетерпимом отношениях среди людей, зачитала детям отрывки из сказок писателя. Второклащки бурно обсуждали примеры толерантности  или  нетолерантности  по отношению к Дюймовочке, Гадкому утёнку и другим героям.  Ребята в знак благодарности исполнили для гостьи песню «Розовый слон» как пример нетолерантного отношения к животному.

«  Ноябрь 2017  »

Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2018