Понедельник, 06.05.2024, 16:21

Главная » 2023 » Август » 04

Два дня подряд в школе кипит работа. В фойе Шемышейской школы установили каркас для плетения маскировочных сетей и плетение привлекло внимание,причем не только в лице школьников, проходящих летнюю трудовую практику. Свои первые узелки на сетях-основах завязали будущие первоклассники, а также их мамы и бабушки, которые раньше постоянно сидели в ожидании своих малышей! Очень хочется, чтобы кто-нибудь из них всей душой проникся этим полезным и таким нужным делом. А готовые сети отправятся на фронт. Незаметность и маскировка - азы безопасности бойцов на фронте! Потому что, если тебя противник увидел, можешь считать себя убитым. Ну или раненым — это уж как повезет. А если ты в танке сидишь или в БМП, то прятать от врага приходится уже целиком танк или БМП.

Вот поэтому в школе начали плести маскировочные сети для наших бойцов. Каждая сеть - это сохраненная ЖИЗНЬ или единица техники. Сетей необходимо огромное количество! Очередь на них не заканчивается. Мы очень просим вас откликнуться и принять участие в плетении.

Просмотров: 57 | Добавил: mari | Дата: 04.08.2023

2 августа на стадионе "Юность" дети  играли в игру "Никто кроме нас!" Ребята проходили испытания на силу, выносливость и скорость, а мамы и бабушки поддерживали участников состязаний. Всё присутствующие узнали историю праздника, а также  определили, какими качествами должны обладать десантники. Досуговую программу для детей подготовила учитель начальных классов В.П. Олина.

Просмотров: 42 | Добавил: mari | Дата: 04.08.2023

«  Август 2023  »